Самарская добывающая компания "Санеко" перешла российско-испанскому СП

Объем добычи углеводородов ЗАО "Санеко" во втором квартале текущего года составил около 1,1 млн баррелей Объем добычи углеводородов ЗАО "Санеко" во втором квартале текущего года составил около 1,1 млн баррелей
Фото:

Испанская Repsol завершила первый этап создания совместного предприятия (СП) с Alliance Oil Company, пишет RusEnergy.com.

Alliance Oil Company внесла в СП добывающую компанию "Санеко" в Самарской области. Взнос испанцев в СП составил $37 млн. Кроме того, компания выплатила $36 млн Alliance Oil.

Напомним, в прошлом году стороны заявили о создании совместного предприятия по разведке и добыче углеводородов в России с активами в $840 млн. В соответствии с соглашением, Alliance внесет 51% от общей суммы активов, Repsol - 49%. Российская организация передаст в СП активы в Волго-Уральском регионе на $570 млн, в то время как испанская компания будет осуществлять увеличение капитала и передаст Alliance наличные средства для достижения 49-процентного участия в совместном предприятии.

Ранее Repsol сообщала, что ее СП с Alliance Oil Company уже в 2012 г. может приобрести новые активы в России.

Объем добычи углеводородов ЗАО "Санеко" во втором квартале текущего года составил около 1,1 млн баррелей. Запасы предприятия по состоянию на 31 декабря прошлого года оценивались в 38 млн баррелей.
Repsol входит в десятку крупнейших в мире частных интегрированных нефтегазовых компаний и работает более чем в 30 странах. Добыча нефти и газа предприятия составляет около миллиона баррелей в сутки. В ее составе четыре нефтехимических и девять нефтеперерабатывающих заводов в разных государствах. Компания владеет более 7 тыс. АЗС.
Alliance Oil (ранее - НК "Альянс") - независимая вертикально интегрированная нефтяная организация, работающая в России и Казахстане. Обладает 638 млн баррелей доказанных и вероятных запасов нефти, контролирует Хабаровский НПЗ и сеть нефтебаз и АЗС на российском Дальнем Востоке.

Последние комментарии

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2