Испанская Repsol завершила первый этап создания совместного предприятия (СП) с Alliance Oil Company, пишет RusEnergy.com.
Alliance Oil Company внесла в СП добывающую компанию "Санеко" в Самарской области. Взнос испанцев в СП составил $37 млн. Кроме того, компания выплатила $36 млн Alliance Oil.
Напомним, в прошлом году стороны заявили о создании совместного предприятия по разведке и добыче углеводородов в России с активами в $840 млн. В соответствии с соглашением, Alliance внесет 51% от общей суммы активов, Repsol - 49%. Российская организация передаст в СП активы в Волго-Уральском регионе на $570 млн, в то время как испанская компания будет осуществлять увеличение капитала и передаст Alliance наличные средства для достижения 49-процентного участия в совместном предприятии.
Ранее Repsol сообщала, что ее СП с Alliance Oil Company уже в 2012 г. может приобрести новые активы в России.
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.