В Саранске завершился первый день праздничных мероприятий, посвященных тысячелетию единения мордовского народа с народами Российского государства. Активное участие в праздновании принимает и самарская делегация во главе с губернатором Николаем Меркушкиным. Стоит отметить, что глава региона стал идеологом праздника.
"На этот праздник съехались люди из самых разных уголков нашей страны. Это и Поволжье, и Кавказ, и центр России. Все они говорят только самые добрые слова и по отношению к празднику, и, самое главное, о его необходимости", - поделился впечатлениями от первого дня пребывания в Саранске Николай Меркушкин.
По мнению самарского губернатора, на этом празднике пропагандируются основы дружбы и единения всех народов, проживающих в нашей стране. Николай Меркушкин отметил, что инициатива праздника шла от простых людей.
"Каждый из нас мечтает о том, что он будет жить хорошей жизнью, в благополучной стране. А самое страшное, что сейчас происходит в мире, - это межнациональные конфликты. Этот праздник залог дружбы и единства всех народов", - подчеркнул Николай Меркушкин.
Глава республики Мордовия Владимир Волков заверил, что подобные праздничные мероприятия станут традиционными.
Последние комментарии
Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!
Самараавтогаз переоценили свои возможности, когда решил забрать себе все городские маршруты, вытеснив частных перевозчиков с городских маршрутов. Больше всех пострадали районы пос. Управленческий и Красная Глинка. Каждый день автобусов на линии становится всё меньше. Большая текучка водителей предсказуемо.Если раньше были автостанции,где водители и кондуктора во время своего обеда могли отдохнуть, пообедать и т.д, то сейчас станции убрали, условия стали отвратительные. Самараавтогаз нужна только выручка, люди ему не интересны. Решение транспортного вопроса могут решить дополнительные частные перевозчики. Мэрия должна повернуться к пассажирам и наладить работу транспорта
Конечно спал ажиотаж! Опытные бабушки затарились. Сахара как не было, так и нет ни в магните не в пятёрочке, ни в победе. Зато там ценники прошлогодние висят - 52 рубля! Всю пятнышку с женой курируем, ну нет сахара! А дома он кончился! А по 120 рублей затариваться нет возможности, одно радует - "ажиотаж не поддерживаем"
Цены растут на всё... В аптеке, за месяц, рост цен на папазол с 55 рублей до 118 (по скидке 99)...
Хорошая новость