"Русагро" и правительство Самарской области в течение недели подпишут соглашение о намерениях

"Русагро" и облправительство в течение недели подпишут соглашение о намерениях "Русагро" и облправительство в течение недели подпишут соглашение о намерениях
Фото:

В течение недели правительство Самарской области и группа компаний "Русагро" подпишут соглашение, в котором будут оговорены обязательства сторон. Представители компании во главе с первым заместителем генерального директора ООО "Группа Компаний "Русагро" Владимиром Громовым 29 августа прибыли в Самарскую губернию.

Они сейчас осматривают хозяйства и свободные земли сельских муниципалитетов, рассказал 30 августа в ходе пресс-конференции руководитель управления растениеводства и земледелия министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергей Ершов.

Как он пояснил, в соглашении будут отражены все обязательства "Русагро" и регионального правительства. В частности, в какие сроки и какие объекты построит и введет "Русагро", а также будет прописана помощь областных властей в подведении инженерных сетей, указаны конкретные объемы господдержки.

По словам Ершова, одним из важных условий соглашения станет то, что сырье из Самарской губернии должно будет перерабатываться в регионе, чтобы здесь под эти цели создавались предприятия и рабочие места. "Сейчас все это обговаривается и согласовывается", - отметил руководитель управления растениеводства.

Напомним, генеральный директор "Русагро" Максим Басов ранее заявил, что в реализации самарского проекта компании многое зависит от тех обязательств, которые губерния будет готова на себя взять. Как рассказал Сергей Ершов, в преддверии подписания соглашения в область прибыли представители "Русагро", в частности, Владимир Громов, который наделен всеми необходимыми полномочиями для работы в Самарской области.

Сотрудники компании сразу же приступили к осмотру региона, начав с Безенчукского, Приволжского, Красноармейского и Хворостянского районов.

По словам руководителя управления растениеводства, который сопровождал их в поездках, в "Русагро" ищут потенциальные земельные участки, где организация сможет начать работать. В первую очередь, изучаются площади возле оросительных каналов.

"Представители компании очень серьезно подходят к делу, рассматривают покупку и аренду земли, планируют вести работу с пайщиками, - отметил Ершов. - Особенно изучают, как себя ведут в условиях региона соя, кукурузное зерно, так как "Русагро" предполагает создание кукурузно-соевых полей на орошении".

Также напомним, что 2 августа состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с владельцем холдинга "Русагро", сенатором Вадимом Мошковичем. На встрече была достигнута принципиальная договоренность о реализации проектов компании на территории губернии на основе частно-государственного партнерства.

Согласно достигнутым договоренностям, в течение трех-четырех лет агрохолдинг планирует инвестировать около $1 млрд в ряд проектов, которые будут осуществлены на территории региона. Так, предполагается открытие восьми свинокомплексов, каждый мощностью более 100 тыс. голов. Также будут созданы перерабатывающие сельскохозяйственные предприятия.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2