Сергей Бабкин выступит в Самаре в дуэте с кларнетистом Сергеем Савенко

Концерт двух ярких представителей независимой музыкальной сцены пройдет 30 сентября в 19.00 в клубе «Винил». Исполнители представят акустическую программу из старых хитов и новых песен. Концерт организует компания JBC Promotion.

Сергей Бабкин предстанет как участник совместного с кларнетистом Сергеем Савенко акустического дуэта Сергей Бабкин предстанет как участник совместного с кларнетистом Сергеем Савенко акустического дуэта
Фото:

Многие слушатели помнят уроженца Харькова Сергея Бабкина как бывшего лидера группы 5'nizza, хотя этот проект один из многих в насыщенной творческой биографии исполнителя. С детских лет Сергей, перебравший бесчисленное множество профессий и занятий, существует одновременно в нескольких творческих ипостасях - музыкант, поэт, артист. Критики же вообще считают его представителем редкого в наше время амплуа поющего артиста.

Однако правильнее всего было бы назвать Сергея Бабкина художником, превратившим свою жизнь в одно большое красивое полотно. Сергей успешно реализует себя во множестве проектов. Он играет главные роли в ряде постановок в своем любимом харьковском «Театре 19», снимается в кино. Наиболее же полно Бабкин раскрывает свой талант в музыке. Его актерской харизме подвластен практически любой стиль. От совместного с Андреем Запорожцем проекта 5'nizza, в нулевые имевшего успех на восточноевропейской альтернативной музыкальной сцене, Сергей перешел к стилистически иному проекту «Брюссель», в котором играет с лидером «Океана Эльзы» Святославом Вакарчуком. В группе «К.П.С.С.» он исполняет рок. На пластинке «Взблатнулось» экспериментирует с шансоном. Как композитор Бабкин пишет интересные музыкальные аранжировки. В биографической статье на сайте Сергея верно подмечено, что его актерская харизма помогает ему представать на музыкальной сцене «в любом образе от барда до вокалиста Deth Metal, но делать это по-настоящему, на 100%, веря всем сердцем в происходящее, в то, что ты сейчас – это ОН». И если в двух словах качественно охарактеризовать синтетическое музыкальное творчество Бабкина, правильнее было бы назвать его «хорошей музыкой».

Творческая многогранность Бабкина лучше всего раскрывается на его выступлениях. Они строятся на грани спектакля и концерта, в котором артистично декламируемые поэтические мудрые тексты сочетаются с музыкальным миксом из множества стилей от рока до фанка.

Если в 2009-м Сергей в Самаре выступал больше как театральный актер, то в этот раз он предстанет как участник совместного с кларнетистом Сергеем Савенко акустического дуэта. Обоих музыкантов связывают годы дружбы и творческого сотрудничества. Они знакомы еще со времен совместной жизни в общежитии «театралки». Савенко, на тот момент еще учившийся в консерватории, помогал записывать Бабкину ряд песен, в составе харьковской группы «Оркестр Че» музицировал на сейшнах с тогда еще начинающей творческую жизнь 5'nizza. В 2008-м оба Сергея с другими музыкантами вместе записывали альбом «Взблатнулось», а потом презентовали его на концертах. Сейчас они представляют сборную программу из песен тех лет, хитов и новых композиций, обходясь гитарой, кларнетом, бас-кларнетом и неповторимым вокалом Бабкина. На концерте в Самаре прозвучат песни из альбомов «Ура!», «Бис!», «Сын», «Мотор», «Аминь.ru», «Снаружи и Внутри», а также STAR'YO. Неизвестно, когда еще самарской публике удастся наблюдать живьем этот музыкально-театральный феномен, поэтому, пока есть возможность, лучше запастись билетами. Их количество ограничено, а стоимость – от 700 до 1000 рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30