Николай Меркушкин: "В матче "Мордовия" - "Крылья Советов" победил сильнейший!"

Николай Меркушкин прокомментировал итоги футбольного матча между самарскими "Крыльями Советов" и саранской "Мордовией" Николай Меркушкин прокомментировал итоги футбольного матча между самарскими "Крыльями Советов" и саранской "Мордовией"
Фото:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин прокомментировал итоги футбольного матча между самарскими "Крыльями Советов" и саранской "Мордовией". Напомним, встреча состоялась в понедельник, 17 сентября, и в этом поединке сильнее оказались "Крылья". Итог - 3:2 в пользу гостей с берегов Волги.

"Игра была хорошая. И та, и другая команда старались, хотели выиграть. Игра получилась красивая, пять голов было забито. Победил сильнейший!", - отметил Николай Меркушкин. Глава региона выразил уверенность, что "Крылья" и в дальнейшем продолжат набирать очки.

Кроме того, Николай Меркушкин заявил о том, что сейчас ведется активная работа по привлечению спонсоров в клуб. "Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Правда, не все представители бизнеса относятся к команде так, как хотелось бы. Будем принимать меры", - заявил губернатор.

Также Николай Меркушкин признался, что в ближайшем будущем у команды может появиться так называемый "якорный" спонсор. В настоящий же момент клуб финансируется за счет средств областного бюджета. "Те задачи, которые ставились перед бюджетом в отношении "Крыльев", будут выполнены, чтобы клуб мог стабильно играть в премьер-лиге", - заметил Николай Меркушкин.

Глава региона пояснил, что в настоящий момент идет передача акций клуба в собственность области. По словам Николая Меркушкина, этот процесс завершится в течение 1-1,5 месяцев. Единственной проблемой в этом процессе губернатор называет тот факт, что акции были обременены.

Не обошел Николай Меркушкин и вопрос подготовки к предстоящему Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 г. 29 сентября в Москве будут определены города, которые примут матчи мундиаля. Губернатор выразил уверенность, что Самара войдет в число городов-участников.

В ближайшее время в областном центре пройдет тендер по определению компании, которая займется проектировкой стадиона. Причем, стоимость работ будет снижена приблизительно на 300 млн руб.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30