Николай Меркушкин: "Мне нужна поддержка людей"

Фото:

В четверг, 4 октября, губернатор Николай Меркушкин встретился с почетными гражданами Самарской области. Во встрече с главой региона приняли участие такие известные люди губернии, как Герой социалистического труда Максим Оводенко, народный учитель СССР Евгения Аршлутова, главврач тольяттинской "Городской клинической больницы №1" Виталий Гройсман, советник ОАО "Самаранефтегаз" Алексей Родионов.

На встречу пришли также депутат областного парламента Галина Светкина, председатель сельхозкооператива "Арзамасцевский" Александр Григоревский, профессор СамГУ Владимир Ощепков, член правления ЗАО "Северный ключ" Похвистневского района Николай Кукушкин, председатель совета директоров ЗАО "Группа компаний "Электрощит" Юрий Егоров, председатель совета директоров ЗАО "Самарская кабельная компания" Анвар Бульхин и глава Хворостянского района Виктор Махов.

Николай Меркушкин тепло поприветствовал каждого из участников встречи и попросил извинения за то, что не мог раньше собрать всех за круглым столом. "С другой стороны, я уже познакомился со многими из вас. С кем-то мы встретились в поле, с кем-то в областной думе, с кем-то на предприятии", - улыбнулся губернатор.

Алексей Родионов, в свою очередь, сообщил главе региона, что в зале собрались члены "Клуба почетных граждан". "Наш клуб был образован пять лет назад. Его основная цель — сохранение и популяризация богатейшего опыта, накопленного выдающимися представителями Самарской области", - пояснил Родионов.

Затем Алексей Родионов предложил губернатору посмотреть фильм о работе клуба. "Для меня эта встреча — событие! Это новый стимул в работе на благо Самарской области и ее жителей. Каждый из вас оставил неизгладимый след в душах людей", - сразу после завершения фильма заметил Николай Меркушкин.

Глава региона подчеркнул, что опыт и пример почетных граждан губернии особенно важен для молодого поколения. Кроме того, Николай Меркушкин особо заметил, что собравшиеся в зале являются хранителями традиций губернии. По словам губернатора, в своей работе он будет опираться на опыт почетных граждан. "Мне нужна поддержка людей", - сообщил губернатор.

Для более эффективной совместной работы президент клуба Максим Оводенко предложил создать Общественный совет, куда бы вошли не только почетные граждане, но и представители областных властей. Губернатор согласился с данным предложением.

В ходе встречи выдающиеся самарцы обратили внимание главы региона на фестиваль документальных фильмов "Соль земли". Этот фестиваль носит статус международного и проводится с 2007 г. благодаря энтузиазму клуба. Губернатор поддержал саму идею фестиваля и пообещал оказать поддержку. В ответ Анвар Бульхин передал на рассмотрение Николаю Меркушкину три эскиза главной награды фестиваля.

А в беседе с Евгений Аршлутовой глава региона сообщил, что областное правительство планирует ввести специальные звания для самых заслуженных людей губернии. "Я думаю, что стоит ввести такие звания, как "Почетный учитель Самарской области", "Почетный врач Самарской области" и так далее. Сейчас нужно подумать, как лучше реализовать эту идею", - сообщил Николай Меркушкин.

Встреча главы региона с почетными гражданами продолжалась около четырех часов, в ходе ее стороны нашли для себя ответы на все интересующие их вопросы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4