Право аренды земли под ЖК "Монблан" и "Альбатрос" продадут одним лотом

Право аренды участков под проблемными объектами ООО "Самарагорстрой" ("СГС") - ЖК "Монблан" и "Альбатрос" - решено выставить на торги одним лотом, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, компания "СГС", принадлежащая ООО "ИСК "Волга-Групп", выступала застройщиком трех объектов: поселка "Дубрава" и жилых комплексов "Альбатрос" и "Монблан". В мае 2009 г. в компании началась процедура банкротства. В январе 2011 г. "Самарагорстрой" заключил мировое соглашение с кредиторами, и процесс банкротства был остановлен.

В феврале процесс возобновился по иску другого кредитора. В компании ввели наблюдение, управляющим стал Дмитрий Коробков. В августе Коробков сообщал о том, что восстановить платежеспособность общества невозможно, поэтому кредиторы ходатайствовали о начале конкурсного производства. В настоящее время в компании введено внешнее управление.

18 июля управляющий направил ходатайство об утверждении порядка проведения торгов по продаже имущества "СГС". Подлежащим к продаже активом компании является право аренды площадок под "Альбатросом" и "Монбланом".

Управляющий, кредиторы и дольщики решили реализовать право аренды с условием достройки объектов. В ходе заседания Дмитрий Коробков заметил, что наиболее привлекательным для инвесторов является право аренды на площадку "Монблана" - реализация построенных помещений на ней позволит получить прибыль.

"У второй площадки возможность реализации свободных помещений практически отсутствует, она обременена обязательствами перед дольщиками", - подчеркнул он.

Поэтому управляющий предложил совместную продажу права аренды на обе площадки.

25 сентября суд удовлетворил ходатайство.

Последние комментарии

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4