Депутаты губдумы предлагают прокуратуре публично опровергнуть неверную информацию

В ходе проверки, проведенной комиссией по этике, выяснилось, что представленные прокуратурой сведения в отношении большинства депутатов не соответствуют действительности В ходе проверки, проведенной комиссией по этике, выяснилось, что представленные прокуратурой сведения в отношении большинства депутатов не соответствуют действительности
Фото:

Комиссия по этике Самарской губернской думы завершила проверку информации прокуратуры Самарской области. Напомним, что в начале сентября правоохранители выявили, что около трети депутатов являются учредителями коммерческих организаций. Этот факт для парламентариев, работающих в думе на постоянной основе, является нарушением закона. А депутаты, не получающие зарплаты в заксобрании, должны указывать в декларации о доходах сведения о имеющихся у них активах.

Однако в ходе проверки, проведенной комиссией по этике, выяснилось, что представленные прокуратурой сведения в отношении большинства депутатов не соответствуют действительности. Надзорное ведомство основывало свои выводы на устаревших данных Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области.

"Федеральная налоговая служба нам заявила, что они предупреждали прокуратуру о том, что данные могут быть не совсем точными, так как они не соотнесены с информацией районных налоговых служб", - пояснил первый вице-спикер губдумы Валерий Троян.

"Я сегодня получил подтверждающие данные от налоговой инспекции и от прокуратуры, то, что написали, - это, мягко говоря, техническая ошибка, данные не были до конца проверены. Сатисфакция есть, правда восторжествовала", - заявил председатель комитета по бюджету Алексей Ушамирский, который, по данным прокуратуры, числился учредителем 30 коммерческих организаций.

Председатель комиссии по этике Алексей Чигенев сообщил, что в отношении большей части депутатов представленные прокуратурой сведения не соответствуют действительности. Народные избранники либо вышли из числа учредителей коммерческих организаций, либо передали свои активы в доверительное управление.

"Некоторые депутаты все же допустили нарушения - это Белоусов, Ягудин, Дьяченко и еще несколько. Но это не имело преднамеренного характера, кто-то не вовремя предоставил сведения, кто-то подал декларацию, а потом перешел на работу в думу на постоянную основу. Им было рекомендовано в кратчайшие сроки устранить эти нарушения", - объяснил он.

Валерий Троян предложил проверяющим органам публично опровергнуть представленную ими информацию. "Сейчас получается, что на основании сведений, которые подали прокуратура и ФНС, подавляющее большинство депутатов может заявить о том, что их оклеветали. По моему мнению, у соответствующих органов должны быть более серьезные подходы к подготовке подобных документов и они должны довести до жителей Самарской области информацию о том, что представленные данные на 80% не соответствуют действительности", - заявил он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4