Сергей Мамедов провел прием граждан

Сергей Мамедов провел прием граждан Сергей Мамедов провел прием граждан
Фото:

В среду, 24 октября, сенатор Сергей Мамедов провел прием граждан в самарской региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева. В начале приема Сергей Мамедов рассказал о работе по поступившим ранее обращениям жителей региона.

"В июле ко мне на прием приходил житель Самары Евгений Гришин, он просил помочь его матери. Она как вдова ветерана Великой Отечественной войны на протяжении полугода не могла получить причитающиеся ей социальные выплаты", - пояснил сенатор и сообщил, что в связи с обращением им было направлено письмо в Федеральную службу по труду и занятости.

"Чиновники подтвердили факт задержки выплат. Она была связана с тем, что реальное количество получателей компенсации по стране оказалось в 8 раз выше предварительных цифр, заложенных в бюджете. Соответственно, бюджетных средств не хватало, однако в августе дополнительные ассигнования были выделены, и все денежные компенсации направлены на счета получателей", - сообщил Сергей Мамедов.

Также оказались решены вопросы, с которыми обращались два жителя Исаклинского района. Учитель из школы с. Большое Микушкино Светлана Развеева просила оказать помощь в приобретении мебели в образовательное учреждение, а главный врач центральной районной больницы Виктор Моисеев обозначил проблему отсутствия необходимого медицинского оснащения в родильном, детском и инфекционном отделениях. "По данным обращениям я переговорил с главой Исаклинского района Валерием Ятманкиным, и мне сообщили, что необходимая закупка была произведена", - отметил сенатор.

В ходе сегодняшнего приема к сенатору обратился 91-летний ветеран Великой Отечественной войны Александр Китаев. Он проживает в доме ветеранов на пр. Кирова, 365 в Самаре. Пожилой человек рассказал, что в доме планируется ликвидировать вахту и медпункт. А это решение крайне неблагоприятно скажется на жизни ветеранов.

Также Александр Китаев сообщил, что большинство ветеранов имеют проблемы со здоровьем, и для них была бы актуальна установка кнопки срочного вызова в каждой квартире. Сергей Мамедов ответил, что по всем просьбам ветерана проведут работу совместно с департаментом социальной поддержки и защиты населения горадминистрации.

Еще двое обратившихся к сенатору просили оказать помощь в решении проблемы переселения из аварийного жилья. Жительница Железнодорожного района Самары Карина Егорова пришла на прием вместе с маленьким сыном. Она рассказала, что их дом был признан аварийным, и мэрия соглашается с необходимостью переселения, однако предлагаемые варианты для нее неприемлемы.

История второго жителя Самары Ивана Потапова оказалась несколько сложнее. Условия проживания в доме не соответствуют санитарным нормам, однако жилье не признается властями аварийным. Изучив документы, сенатор сообщил, что оба обращения будут направлены в департамент управления имуществом города.

"Вопросы, связанные с жильем, - очень сложные. Понятно, что люди к нам приходят не с радостью, а находясь в почти безвыходной ситуации. В меру наших возможностей мы будем оказывать им помощь, изучим вопрос совместно с городскими и областными властями", - пообещал Сергей Мамедов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4