В среду, 31 октября, на заседании коллегии администрации Самары была принята долгосрочная целевая программа "Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов общего образования и дополнительного образования детей" на 2012 - 2016 годы. Руководитель департамента образования Надежда Колесникова сообщила, что в школах города обучается 97 тыс. учеников, а к 2017 г. их количество увеличится до 113 тысяч.
Учитывая возможности действующих школ, в городе возникнет дефицит мест в образовательных учреждениях для 3,2 тыс. детей. В связи с этим предполагается построить на территории Самары шесть новых школ, а также два пристроя к действующим образовательным учреждениям.
Капитальный ремонт будет проведен в 14 школах. Финансовая потребность для реализации программы составляет более 6 млрд рублей. 1,36 млрд город планирует изыскать из собственной казны, оставшиеся средства Самара намерена получить из вышестоящих бюджетов.
По предложению глав районов программа будет рассмотрена совместно с райадминистрациями.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу