Поволжский банк Сбербанка установил продажную стоимость офисного здания на ул. Осипенко, в котором размещается офис СК "Портал", сообщает "Самарское обозрение".
Вырученные средства будут направлены на погашение задолженности ООО "ИК "Портал" и ООО "Офис-Центр" по кредитному договору.
ООО "Офис-Центр" было зарегистрировано в 1998 году. До 2010 г. владельцем компании выступал председатель совета директоров группы копаний "Портал" Марат Мухаметшин. С 2011 г. собственником общества значился генеральный директор СК "Портал" Игорь Михеев.
В 2006 г. ООО "Инвестиционная компания "Портал" (в настоящее время - ООО "Прогресс-Центр") и ООО "Офис-Центр" заключили кредитный договор со Сбербанком на финансирование проектов группы. В обеспечение обязательств "Портала" был оформлен договор ипотеки, предметом которого стало нежилое здание на ул. Осипенко, 11. В данном объекте расположен офис "Портала". Всего банку было заложено 2,5 тыс. кв. м площадей в здании, а также земельный участок в 2,2 тыс. кв. м под ним.
Впоследствии банк инициировал судебный процесс по взысканию задолженности. 27 октября 2009 г. между сторонами было заключено мировое соглашение. Но и его условия были исполнены ненадлежащим образом, как посчитал кредитор.
31 января 2012 г. Поволжский банк ОАО "Сбербанк России" подал иск к ООО "Офис-Центр", настаивая на обращении взыскания на заложенное имущество. В качестве третьих лиц к процессу привлечены ООО "Портал-Групп" и Марат Мухаметшин. В пресс-службе СК "Портал" заявили, что "Офис-Центр" к строительной компании отношения не имеет, и комментировать судебный процесс не стали.
Банк установил начальную продажную стоимость объекта недвижимости в 115,2 млн рублей. В такую сумму оценило здание ООО "Агентство поддержки бизнеса" в 2011 году. Заемщик не согласился с такой стоимостью. В связи с этим была назначена экспертиза, а судебное разбирательство приостановлено.
12 сентября производство по делу возобновилось. Предполагалось, что экспертное заключение будет подготовлено до 22 октября. Однако 6 сентября Самарская лаборатория судебной экспертизы сообщила суду о невозможности предоставить заключение.
Между тем "Офис-Центр" 26 сентября инициировал в арбитражном суде процедуру собственного банкротства. Кандидатура управляющего будет выбрана из членов НП "Тихоокеанская саморегулируемая организация арбитражных управляющих".
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.