Сбербанк установил продажную стоимость офисного здания СК "Портал"

Поволжский банк Сбербанка установил продажную стоимость офисного здания на ул. Осипенко, в котором размещается офис СК "Портал", сообщает "Самарское обозрение".

Вырученные средства будут направлены на погашение задолженности ООО "ИК "Портал" и ООО "Офис-Центр" по кредитному договору.

ООО "Офис-Центр" было зарегистрировано в 1998 году. До 2010 г. владельцем компании выступал председатель совета директоров группы копаний "Портал" Марат Мухаметшин. С 2011 г. собственником общества значился генеральный директор СК "Портал" Игорь Михеев.

В 2006 г. ООО "Инвестиционная компания "Портал" (в настоящее время - ООО "Прогресс-Центр") и ООО "Офис-Центр" заключили кредитный договор со Сбербанком на финансирование проектов группы. В обеспечение обязательств "Портала" был оформлен договор ипотеки, предметом которого стало нежилое здание на ул. Осипенко, 11. В данном объекте расположен офис "Портала". Всего банку было заложено 2,5 тыс. кв. м площадей в здании, а также земельный участок в 2,2 тыс. кв. м под ним.

Впоследствии банк инициировал судебный процесс по взысканию задолженности. 27 октября 2009 г. между сторонами было заключено мировое соглашение. Но и его условия были исполнены ненадлежащим образом, как посчитал кредитор.

31 января 2012 г. Поволжский банк ОАО "Сбербанк России" подал иск к ООО "Офис-Центр", настаивая на обращении взыскания на заложенное имущество. В качестве третьих лиц к процессу привлечены ООО "Портал-Групп" и Марат Мухаметшин. В пресс-службе СК "Портал" заявили, что "Офис-Центр" к строительной компании отношения не имеет, и комментировать судебный процесс не стали.

Банк установил начальную продажную стоимость объекта недвижимости в 115,2 млн рублей. В такую сумму оценило здание ООО "Агентство поддержки бизнеса" в 2011 году. Заемщик не согласился с такой стоимостью. В связи с этим была назначена экспертиза, а судебное разбирательство приостановлено.

12 сентября производство по делу возобновилось. Предполагалось, что экспертное заключение будет подготовлено до 22 октября. Однако 6 сентября Самарская лаборатория судебной экспертизы сообщила суду о невозможности предоставить заключение.

Между тем "Офис-Центр" 26 сентября инициировал в арбитражном суде процедуру собственного банкротства. Кандидатура управляющего будет выбрана из членов НП "Тихоокеанская саморегулируемая организация арбитражных управляющих".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2