ОАО "Сбербанк России" подало ходатайство о вступлении в реестр кредиторов ОАО "Акоста" с суммой требований более 114 млн руб., пишет "Самарское обозрение".
ОАО "Акоста" являлось частью автоторгового холдинга Владимира Зубова. Проблемы у компании начались в 2009 г., когда выручка ОАО сократилась в пять раз.
Начиная с 2010 г. кредиторы четыре раза пытались обанкротить "Акосту". Добиться желаемого удалось лишь летом этого года Банку ВТБ, которому компания задолжала около 28 млн рублей.
Доминирующее положение банка в банкротстве заемщика поставило под угрозу позицию владельцев "Акосты", которые также попытались включиться в банкротство компании с помощью близкой им "Акосты-СТ", заявившей претензии на сумму более 100 млн рублей.
В дальнейшем свои требования зарегистрировал и крупнейший кредитор холдинга Поволжский банк Сбербанка Росии с суммой требований 114 млн рублей.
По мнению экспертов, банк пойдет по пути объединения с другими кредиторами, что позволит финансовому учреждению установить контроль над банкротством заемщика.
Усиление позиций Сбербанка может затронуть интересы других кредиторов, в первую очередь инициатора банкротства - ВТБ.
Однако начальник отдела юридического сопровождения самарского филиала ОАО "Банк ВТБ" Алексей Ершов считает, что никакого конфликта интересов не возникнет. Требования Сбербанка, вероятнее всего, обеспечены залогом, поэтому права голоса у банка не будет.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.