"Самарский деловой мир" приобрел "Комсомолец"

Группа "Самарский деловой мир" ("СДМ") приобрела ОАО "Комсомолец", расположенное в с. Новая Рачейка Сызранского района, сообщает "Самарское обозрение".

22 октября завершился аукцион по продаже актива. Победителем торгов стал Андрей Муллин. Он приобрел полный пакет акций предприятия за 9,6 млн рублей. По данным "СПАРК-Интерфакса", Муллин является руководителем ряда компаний, аффилированных группе "Самарский деловой мир".

Соперником Муллина в торгах выступал Юрий Токмаков. Он, судя по всему, также представлял интересы "СДМ". В частности, Токмаков возглавлял ряд компаний, зарегистрированных в Самаре на ул. Советской Армии, 251а, где находится офис группы Алексея Шаповалова.

В числе активов "Комсомольца" значатся два участка площадью 801,3 га в п. Новозаборовский. Земли относятся к категории сельхозназначения. Общий размер годовой арендной платы за участки "Комсомольца" составляет 638,4 тыс. рублей. Срок действия договора - 49 лет.

Основными направлениями деятельности сельхозпредприятия являются растениеводство, животноводство и производство молока. Завод обеспечивает молочной продукцией детские дошкольные и общеобразовательные учреждения Сызрани. Численность работников ОАО достигает 60 человек. Также "Комсомольцу" принадлежат 12 объектов недвижимого имущества площадью свыше 7 тыс. кв. м.

Напомним, в 2012 г. лица, близкие к "СДМ", уже приобрели несколько сельхозактивов. Так, группа купила 655 га земель бывшего СХПК им. Степана Разина в Тольятти, а также приватизировала ОАО "ОПХ "Поволжской МИС", в аренде которого находится около 4 тыс. га угодий в Кинельском районе.

Кроме этого, в марте бизнесмен приобрел ряд сельхозземель в Ульяновской области. Впоследствии участки были размежеваны, часть их продана, а часть отдана под ИЖС. По всей видимости, аналогичную схему Шаповалов рассчитывает применить и в Сызранском районе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2