Депутаты подготовят предложения по сокращению расстояний при проведении митингов и пикетов

В среду, 5 декабря, в Самарской губернской думе на заседании рабочей группы комитета по законодательству был рассмотрен пакет поправок к областным законам в сфере проведения публичных мероприятий В среду, 5 декабря, в Самарской губернской думе на заседании рабочей группы комитета по законодательству был рассмотрен пакет поправок к областным законам в сфере проведения публичных мероприятий
Фото:

В среду, 5 декабря, в Самарской губернской думе на заседании рабочей группы комитета по законодательству был рассмотрен пакет поправок к областным законам в сфере проведения публичных мероприятий.

Напомним, что согласно инициативе правительства региона предлагается запретить проведение шествий, митингов и пикетов в местах ближе 100 м от объектов жизнеобеспечения, в радиусе 500 м от зданий дошкольного, общего, среднего профессионального образования, детских площадок. Организовывать публичные мероприятия можно в 100 м от строений, используемых для проведения богослужений и религиозных обрядов, и в 500 м от зданий, занимаемых медицинскими организациями.

Однако парламентарии отказались принимать закон в первом чтении. В ходе заседания рабочей группы депутат Юрий Еременко предложил исключить из числа ограничивающих объектов учреждения образования, детские площадки, объекты жизнеобеспечения, однако эта идея не нашла поддержки у коллег.

"Я слышу возражения депутатов о необходимости сокращения расстояний, и мы готовы их обсуждать", - заверил парламентариев руководитель главного правового управления администрации губернатора Владимир Моргунов. "При вводимых запретах в Самаре нет ни одного места, кроме окраины, где можно будет проводить массовые мероприятия", - заявил депутат Сергей Ракитин.

Председатель комитета Юрий Шевцов предложил коллегам разработать конкретные инициативы по изменению степени удаленности к следующему заседанию комитета. "По моему мнению, можно и нужно сокращать эти расстояния для того, чтобы дать возможность желающим провести митинги и демонстрации, так как 500 м - это слишком значительное расстояние", - заявил он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6