Поддержать самарских волонтеров приехал известный российский бард Алексей Иващенко

В Поволжье в настоящее время проходит конкурс добровольческих проектов, организованный в рамках всероссийской программы "Добро.ру" В Поволжье в настоящее время проходит конкурс добровольческих проектов, организованный в рамках всероссийской программы "Добро.ру"
Фото:

В Поволжье в настоящее время проходит конкурс добровольческих проектов, организованный в рамках всероссийской программы "Добро.ру". О нем 6 декабря в Самаре на пресс-конференции, посвященной Дню добровольцев во имя экономического и социального развития, рассказала руководитель региональных программ проекта "Добро.ру" Анна Булочникова.

По ее словам, в этом году по просьбам участников продлен срок приема заявок от общественных организаций и инициативных групп. Рассказать о своей социальной работе они могут до 15 декабря. Для этого нужно заполнить специальную форму на сайте проекта. Затем жюри выберет лучшие программы, которые получат финансовую поддержку (от 20 до 200 тыс. руб.) на развитие организации.

Как отметила Анна Булочникова, Самарская область - пока самый активный участник конкурса. Из 30 заявок от 9 регионов десять принадлежат нашим НКО.

"Вообще в Самаре добровольческие проекты всегда очень яркие и интересные, поэтому мы выбрали ваш город для проведения церемонии награждения победителей конкурса", - отметила Анна.

Торжество состоится в Самаре 16 февраля. Его режиссером станет известный российский бард и актер Алексей Иващенко. Он приоткрыл завесу тайны и сообщил, что поздравить лауреатов конкурса приедут его друзья - известные артисты Ирина Богушевская, Галина Хомчик, руководитель оркестра "Фонограф" Сергей Жилин и др. Они также поучаствуют в благотворительных акциях. Ирина Богушевская, например, представит для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, свою знаменитую программу "Детская площадка". А сам Иващенко с Галиной Хомчик примут участие в концерте "классической" бардовской песни. Возможно, компанию им составят Олег Митяев и братья Мищуки.

"Идея, которую реализуют авторы проекта "Добро.ру", мне очень близка, - говорит Алексей Иващенко. - Она кажется очень естественной. Стоит попытаться изменить отношение людей друг к другу и к жизни. Если это сделать, то изменится все. Поэтому я здесь, готов поддерживать ребят и делать все, что в моих силах. Мне кажется, мир уже устал от товарно-денежных отношений, которые сейчас существуют даже в тех вещах, в которых их быть в принципе не должно. И на первый план должны выходить совсем другие понятия - добро, сочувствие, искренность. По-моему, сейчас этот "переворот" в сознании постепенно происходит".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6