Школьника из Самары, которому упала на голову сосулька, выписали из больницы

Школьника из Самары, которому упала на голову сосулька, выписали из больницы Школьника из Самары, которому упала на голову сосулька, выписали из больницы
Фото:

В четверг, 20 декабря, из нейрохирургического отделения больницы им. Калинина выписали девятилетнего третьеклассника школы №154 Линара Шаймуратова, которому 15 декабря на голову упала сосулька с теплотрассы у дома № 252 на 7-й просеке, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Линар проживает с мамой Зульфией и папой Фаилом в двухэтажном деревянном доме №246 на 7-й Просеке, что неподалеку от места происшествия. Их дом входил раньше в состав военного городка №7.

Как рассказал корреспонденту Волга Ньюс сам Линар, в прошлую субботу, 15 декабря, днем он гулял с двумя приятелями Володей и Димой во дворе. Около часа дня мальчишки распрощались, и Линар побежал домой. Но когда он проходил под теплотрассой, что проложена на высоте 2 м, ему на голову упала свисавшая с вентиля сосулька.

"Я почувствовал удар и увидел, что на землю полетели осколки сосульки, - говорит Линар. - Я пришел домой. Там мне стало плохо".

Дома школьника стало тошнить и вырвало.

"Он жаловался на сильную головную боль, - говорит мама Линара Зульфия. - Я вызвала "скорую". Врачи измерили давление. Оно было высокое - 160/120. Поскольку сын тогда про сосульку ничего не сказал (видимо, не придав этому значения на фоне головной боли), врачи привезли нас с подозрением на вегетососудистую в детскую больницу №1. И уже там сын пояснил при опросе, что почувствовал себя плохо после того, как ему на голову упала сосулька с теплотрассы. И нас на той же "скорой" сразу повезли в больницу им. Калинина, объяснив это тем, что там есть томограф".

В областном стационаре, по словам Зульфии, ребенку сделали рентген. Предварительный диагноз был неутешительный - перелом основания черепа.

"Но в понедельник 17 декабря нам сделали томограмму, которая показала, что страшной травмы у ребенка нет. Врачи потом объяснили, что на снимке друг на друга наложились два сосуда и создавалось впечатление, что в черепе трещина - перелом. То есть в результате падения сосульки сын никакой травмы не получил. Даже не осталось царапин. Ему просто повезло, что сосулька была небольшая, сантиметров 20 в длину и около 3 см в диаметре, и он тогда был в шапке".

Но врачи сразу не стали выписывать Линара, продержали его на всякий случай под наблюдением до сегодняшнего дня.

"Врачи сказали, что скачок давления мог быть связан с изменением погоды, - говорит Зульфия. – Возможно, Линар просто метеочувствительный человек. Сейчас давление у него в норме. Он чувствует себя хорошо. Но поскольку такой скачок давления у него был, мы завтра обратимся в поликлинику по месту жительства, чтобы пройти обследование".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6