Самарский филиал ОАО "ВымпелКом" подвел итоги работы сети в новогодние и рождественские праздники

Главным трендом стало двукратное увеличение использования мобильного Интернета.  

Абоненты "Билайна" в Самарской области все чаще поздравляют своих близких, друзей и знакомых в Интернете с помощью своего телефона. С 31 декабря 2012 г. по 8 января 2013 г. рост трафика в сети 3G составил 201% по сравнению с аналогичным результатом прошлого года.

За два дня, 31 декабря и 1 января, в сети "Билайн" на территории Самарской области было отправлено более 3,5 млн SMS-сообщений и зарегистрировано более 7,4 млн исходящих вызовов.  

При этом, несмотря на возросшую нагрузку, успешными стали 98,8% соединений. Среднесуточный голосовой трафик на  11% превысил аналогичный показатель прошлого года и был на 13% больше, чем в обычный выходной день. За счет активного использования мобильного Интернета количество SMS-сообщений, отправленных абонентами в новогоднюю ночь, сократилось на 7% по сравнению с прошлым годом.

Технические специалисты компании ежегодно готовят сеть "Билайн" к повышенным нагрузкам в новогоднюю ночь. Для этого проводится целый комплекс мероприятий: увеличение емкости базовых станций, вывод в эфир дополнительных базовых станций, ввод дополнительных транспортных потоков между коммутаторами мобильной сети, расширение каналов на междугородних и международных направлениях и т.д. Кроме того, в Самарской области в дни новогодних праздников круглосуточно работали оперативные бригады технических специалистов "Билайна" для предупреждения и устранения внештатных ситуаций.

"Надежная  работа сети "Билайн" в праздничные дни была обеспечена в том числе за счет успешно реализованной программы развития сети 2012 г., - говорит Константин Чудаков, директор Самарского филиала ОАО "ВымпелКом". – За  2012 г. мы ввели в эксплуатацию 69 базовых станций 3G, 14 базовых станций 2G и модернизировали 106 базовых станций. В Самаре у 25% базовых станций активирован функционал HSPA+,  позволяющий достигать скорости передачи данных до 21 Мб/с. Эти меры в совокупности со снижением в три раза стоимости мобильного Интернета на тарифном плане GO! позволили увеличить трафик в сети 3G более чем в два раза".

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3