Самарский арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Территория отдыха "Дубки" в связи с погашением последним долгов перед государством, сообщает "Самарское обозрение".
С претензиями к "Дубкам" обратилась ИФНС по Кировскому району Самары. Основанием послужила просроченная задолженность компании в сумме 417,7 тыс. рублей.
Такой иск налоговая служба инициирует не впервые: годом ранее Кировская инспекция уже требовала с ООО "ТО "Дубки" 698,3 тыс. рублей. В том случае производство по делу также было прекращено в связи с погашением задолженности.
По данным системы "СПАРК-Интерфакс", сейчас ООО "Территория отдыха "Дубки" принадлежит Федерации профсоюзов Самарской области и ООО "Мега".
По данным ЕГРЮЛ, ФПСО и "Меге" принадлежат по 50% долей в компании. В то же время Росстат утверждает, что у ФПСО осталось всего 27,72% в ООО "ТО "Дубки", а 72,28% принадлежит "Меге".
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.