Конкурсный управляющий ООО "Русская строительная компания-Самара" Алексей Гудков начал борьбу за возвращение в конкурсную массу компании земельного участка на ул. Желябова, 7, пишет "Самарское обозрение".
Напомним, в декабре 2009 г. подконтрольное Андрею Шокину RBC заключило договор купли-продажи земельного участка на ул. Желябова, 7 площадью 1,22 га с компанией "Инвест-Центр". В мае 2010 г. в RBC началось банкротство. В настоящее время открыто конкурсное производство.
В марте 2011 г. самарское управление Росреестра зарегистрировало право собственности "Инвест-Центра" на площадку на ул. Желябова. В 2011 г. СК "Самарская Лука" обращалась в арбитраж с требованием признать действия Росреестра незаконными, но судебные инстанции отказали в удовлетворении иска.
Тогда СК обратилась с жалобой на действия конкурсного управляющего в рамках дела о банкротстве RBC. По мнению кредитора, Владимир Сульдин способствовал отчуждению имущества из конкурсной массы должника, дав согласие на регистрацию перехода права собственности на данные объекты недвижимости к ООО "Инвест-Центр". В апреле 2011 г. суд удовлетворил жалобу "Самарской Луки".
Тем временем "Инвест-Центр" перепродал участок ООО "Прайм". Согласно информации "СПАРК-Интерфакса", владельцем организации тогда был Юрий Семеной, который фигурирует в составе учредителей ряда других компаний Андрея Шокина.
Вновь утвержденный конкурсный управляющий "РСК-Самара" Алексей Гудков в рамках дела о банкротстве ходатайствовал о признании сделки между "РСК-Самара", "Инвест-Центром" и "Праймом" недействительной. 18 января суд привлек к делу управление Росреестра. Следующее заседание назначено на 8 февраля.
Доказательство того, что сделки были направлены на вывод активов компании, позволит управляющему вернуть площадку в конкурсную массу, полагает Олег Казачек.
Последние комментарии
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...