Облправительство утвердило программу реализации послания губернатора

Вице-губернатор Александр Нефедов отметил, что оба послания - программные документы, которые затрагивают все стороны жизни страны и области Вице-губернатор Александр Нефедов отметил, что оба послания - программные документы, которые затрагивают все стороны жизни страны и области
Фото:

В среду, 27 февраля, на очередном заседании областной кабинет министров утвердил программу действий правительства по реализации посланий президента РФ и губернатора Самарской области. Вице-губернатор Александр Нефедов отметил, что оба послания - программные документы, которые затрагивают все стороны жизни страны и области.

"Я уверен, что критика, которая сейчас звучит в адрес развития нашей территории, действительно объективна. И те задачи, которые ставит перед нами губернатор, уверен, позволят сделать жизнь на нашей земле и лучше, и легче. План мероприятий, который мы сегодня рассматриваем, по факту уже работает, сейчас нужно выстроить систему исполнения этих поручений и контроля за ними", - заявил Нефедов.

Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко доложил председателю правительства, что документ на 67 страницах содержит 241 мероприятие. Программа разбита на семь разделов: повышение эффективности и управляемости экономики области, развитие жилищного строительства и жилищно-коммунальной сферы, увеличение объемов дорожного строительства и совершенствование транспортной инфраструктуры, развитие агропромышленного комплекса и обеспечение продовольственной безопасности, развитие социальной и духовной сфер общества, улучшение экологической обстановки и развитие туризма, повышение эффективности деятельности региональных и муниципальных органов власти.

Программа предусматривает мероприятия самого разного характера. К примеру, разработку целевых программ социально-экономического развития губернии на 2013-2018 гг., "Инновационное развитие машиностроительного комплекса Самарской области на 2013-2020 гг.", "Развитие инновационного территориального аэрокосмического кластера Самарской области", а также оказывать содействие предприятиям, расположенным на территории региона.

Также в планах провести мониторинг земель, используемых не по назначению, и сформировать перечень площадок под строительство, разработать схему территориального планирования Самарско-Тольяттинской агломерации, законодательную инициативу в части введения наказаний за долгострой, строительство и ремонт дорог в Самаре и Тольятти.

Александр Нефедов предложил всем руководителям органов исполнительной власти отчитываться о проделанной работе не только ежеквартально (согласно программе), но и выносить на еженедельные совещания два-три доклада по различным направлениям. "Уже в апреле, на заседании правительства, подведем первые итоги реализации документа", - резюмировал он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3