Самарское правительство знакомится с методами бережливого производства Сбербанка

 26 февраля в Поволжском банке ОАО "Сбербанк России" прошел первый совместный с региональным правительством семинар "Методы бережливого производства". 

В рамках семинара представители министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и сотрудники Управления производственной системы Сбербанка и процессов (УПССиП) Поволжского банка обсудили реализацию проектов по повышению эффективности.
Проект Поволжского банка базируется на оказании УПССиП информационно-консалтинговых услуг по внедрению инструментов "бережливого производства" и предусматривает несколько этапов: диагностика ситуации, обучение и внедрение.
В обсуждении программ повышения эффективности приняли участие 56 сотрудников регионального минэкономразвития - от ведущих специалистов до руководителей управлений. Менеджеры УПССиП Поволжского банка рассказали участникам семинара об основах Лин-методологии, инструментах бережливого производства, опыте внедрения производственной системы в Сбербанке и в органах исполнительной власти в других регионах. В свою очередь, представители регионального минэкономразвития поделились своими наработками в сфере оптимизации управленческих процессов. 
Стоит отметить, что на территории Самарской области подобный семинар проводится впервые, в то время как в соседних субъектах совместные тренинги по бережливому производству проходили уже не раз.
"На территории присутствия Поволжского банка уже есть опыт такого сотрудничества с региональными правительствами. Семинары, тренинги, "круглые столы" проводятся с сотрудниками министерств Ульяновской и Саратовской области в рамках соглашений, подписанных президентом Сбербанка Германом Грефом и главами правительств. Также уже подписано соглашение с правительством Волгоградской области, и вот сейчас мы начали проводить семинары с министерством Самарской области, - рассказывает и.о. председателя Поволжского банка Владимир Ситнов. - У Сбербанка есть богатый опыт в совершенствовании процессов, и мы уже сумели оценить грамотный подход к использованию ресурсов - бережливому производству. Мы готовы делиться и обмениваться этим опытом с нашими коллегами в региональных правительствах. Такие совместные семинары позволяют значительно повысить эффективность своей деятельности".

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31