"Планета гостеприимства" и KFC откроют рестораны на самарском ж/д вокзале

В 2013 г. на площадке самарского железнодорожного вокзала появится несколько сетевых пунктов питания. В качестве операторов вокзального фудкорта выступят федеральные компании "Планета гостеприимства" и KFC, пишет "Самарское обозрение".

По словам начальника сектора коммуникаций Дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ) Дмитрия Писаренко, в 2013 г. на территории самарского вокзального комплекса организуют зону фудкорта площадью 200 кв. м.

"Ресторанный дворик будет размещен в зале ожидания на первом этаже. Вопрос операторов ресторанной зоны сейчас в стадии переговоров", - сообщил эксперт.

В "Г.М.Р. Планета гостеприимства" подтвердили планы относительно самарского вокзала. Как сообщила РR-директор оператора Юлия Стольная, в Самаре будут представлены такие бренды компании, как "Восточный базар" и "Сбарро". По формату это может быть как фудкорт, так и ресторанные дворики.

В пресс-службе КРС также подтверждают информацию о грядущем присутствии на самарском вокзале. Открытие там ресторана запланировано на лето, однако конкретное место расположения пока не выбрано.
"В 2013 г. мы планируем вложить не менее 1 млрд руб. в развитие региональной сети на железнодорожных вокзалах. Это примерно 40 российских городов, в число которых входит и Самара", - говорит Юлия Стольная. При этом, по ее словам, основной статьей расходов в этих проектах является аренда.

По данным пресс-службы ДЖВ, средняя цена кв. м под размещение пунктов питания составляет 20 тыс. руб. в год. Таким образом, аренда планируемого фудкорта обойдется оператору в 4 млн рублей.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31