Сызранская общественность выступила против наркотиков и за хорошие дороги

30 марта в Сызрани по инициативе общественности около ДК "Горизонт" прошел митинг, в ходе которого граждане высказывали свое неудовлетворение по поводу состояния местных дорог.

Качество асфальтового полотна особенно ухудшается после зимнего сезона. Многочисленные ямы не только создают неудобства для водителей и пассажиров, но и зачастую становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. На митинге был организован сбор подписей под обращением в адрес губернатора Николая Ивановича Меркушкина о выделении дополнительных средств на ремонт сызранских дорог.

Ответить на вопросы граждан пришли руководители органов местного самоуправления Сызрани. Так, заместитель главы города Николай Подлеснов поддержал требования земляков о необходимости улучшения ситуации с дорогами и пояснил, что депутаты местной думы постоянно озабочены этой проблемой и стремятся привлечь все возможные ресурсы к ее решению. К сожалению, несколько лет средства на капитальный ремонт дорог из областного бюджета вообще не выделялись. В последние два года ситуация стала меняться в лучшую сторону. Так, в 2011 году на привлеченные средства было приведено в порядок 10 км автомагистралей, в 2012-м – 7 км. Начато строительство современной дороги на Святой источник и к селам Поповка и Кашпир, где испокон веку существовали только грунтовки. Летом текущего года будет завершено строительство 4-полосной дороги с тротуарами на дамбе обвалования, входящей в комплекс гидротехнических сооружений. И тогда горожане наконец-то смогут комфортно добираться до пляжей. Планируется ремонт автомобильного моста по ул. Рабочей, восстановление асфальтового покрытия ул. Победы после завершения работ по прокладке канализационного коллектора и другие мероприятия.

Затем к микрофону вышел глава администрации Юрий Кобякин. Он ответил на многочисленные вопросы горожан, которые касались не только вопроса содержания дорог. Он также поблагодарил сызранцев за неравнодушие, активную гражданскую позицию, за помощь властям в решении злободневной проблемы и выразил уверенность, что обращение общественности к губернатору не останется без внимания, и Сызрань получит дополнительные средства на ремонт дорог. Ведь на то, чтобы все 350 километров городских автомагистралей привести в порядок, требуется 3,5 млрд рублей. А это три годовых бюджета… Без помощи области здесь не обойтись!

Проблема дорог не является уникальной для третьего города Самарской губернии. Жители столицы региона также не удовлетворены их состоянием и собирают подписи под обращением в адрес президента страны. В настоящее время ведется плановый ямочный ремонт дорог на Монгоре, в районе нижнего кольца. Здесь работал рециклер, приобретенный недавно коммунальщиками, и укладывался асфальт бригадой дорожных рабочих.
    А в это же время в ста метрах от ДК "Горизонт", около ночного клуба "Рай", молодые горожане выражали свою позицию против распространения наркотиков в развлекательных заведениях. Организатором пикета выступил Александр Клыш, возглавляющий местное отделение "Молодой Гвардии "Единой России" и являющийся депутатом городской думы. Молодогвардейцы, члены молодежного оперативного отряда, молодежного парламента, других общественных организаций, учащиеся техникумов и колледжей держали в руках такие плакаты: "Спаси свое здоровье, спаси свою мечту, спаси себя от смерти, не пробуй наркоту", "Возьми себя в руки и волю в кулак, запомни навеки: наркотик – твой враг", "Мы – молодежь 21 века, в наших руках судьба человека. Против наркомании мы – лучшие девчонки и пацаны!"
    Когда хозяин заведения  Александр Неронов вышел к собравшимся и предложил им пройти в помещение клуба, ребята дружно начали скандировать речёвки и заглушили оправдания предпринимателя на тот счет, что, мол, наркотики здесь не распространяются. Все знают, что город пришел очень опасный синтетический наркотик амфетамин. Следы наркотрафика ведут в увеселительные учреждения. Так, Валерий Ефремов, начальник межрайонного отдела наркоконтроля (ФСКН) упомянул на последнем заседании городской антинаркотической комиссии, и всем знакомый ресторанный комплекс "Рай". По данной информации в настоящее время идет проверка.

1
1

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5