В Сызрани прошло заседание антинаркотической комиссии

3 апреля под председательством Виктора Хлыстова состоялось заседание городской антинаркотической комиссии.

Тон разговору задал глава Сызрани, который отметил, что, несмотря на большую и многоплановую работу всех ведомств, коренным образом изменить ситуацию с распространением наркотиков пока не удалось, и она по-прежнему остается стабильно напряженной. А вопиющий случай сбыта наркотиков сотрудником управления ГО и ЧС заставляет обратить пристальный взор на кадровую работу во всех учреждениях и на предприятиях.

Сегодня следует искать новые нестандартные формы борьбы с наркоманией. В ходе принципиального разговора выяснилось, что в некоторых многоквартирных домах имеются притоны, но участковые не реагируют на сигналы соседей. Ряд руководителей предприятий не идут на контакт с сотрудниками службы наркоконтроля. На предложение комитета ЖКХ к собственникам о заключении соглашения о содержании в порядке прилегающей и закрепленной территории, где на некоторых участках имеется дикорастущая наркосодержащая растительность и ее следует уничтожать, положительного отклика не получено. Учреждениям культуры и спортивным сооружениям определенная часть молодежи предпочитает ночные клубы, пользующиеся дурной славой. Позицию и руководителей, и самой молодежи надо менять! Тем более что ежегодная акция "Сообщи, где торгуют смертью" показывает: сызранцы стали активнее звонить по телефонам "горячей линии", указывая адреса распространения наркотиков. При этом они открыто называют свою фамилию и контакты, чего не было раньше. Такую готовность общества к искоренению проблемы и высокое доверие к правоохранителям необходимо умело использовать как значительный ресурс в этой бескомпромиссной борьбе.

Прозвучало и предложение о том, что хорошо бы провести социологический опрос среди молодежи на предмет выявления ее интересов и потребностей. Их учет поможет организовать всестороннюю работу с этой категорией риска более эффективно.
Подводя итоги заседания антинаркотической комиссии, Виктор Хлыстов подчеркнул, что следует повысить ответственность руководителей любого ранга за вверенный ему коллектив в целом и за каждого работника в отдельности. А также ответственность хозяев увеселительных заведений за происходящее на их закрытой территории. 


 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5