Утверждена инвестиционная декларация Самарской области

Постановлением губернатора Николая Меркушкина в среду, 10 апреля, утверждена инвестиционная декларация Самарской области. Принятие документа обеспечит безопасность ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории региона.

Инвестиционной декларацией закрепляются принципы взаимодействия органов государственной власти с субъектами предпринимательской или инвестиционной деятельности, такие как равенство инвесторов, вовлеченность в процесс принятия государственных решений, прозрачность  и общедоступность информации органов исполнительной власти для субъектов инвестиционной деятельности.

Принцип равенства - недискриминирующий подход ко всем субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности в рамках заранее определенной системы приоритетов, содержащихся в утвержденных стратегических и среднесрочных документах социально-экономического развития Самарской области, в том числе в инвестиционной стратегии Самарской области.

Принцип вовлеченности - участие субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности в процессе принятия решений органами исполнительной власти Самарской области.

В соответствии с принципом прозрачности субъектам предпринимательской и инвестиционной деятельности предоставляется доступ к документированной информации органов исполнительной власти Самарской области, за исключением информации, составляющей государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну.

Информация о деятельности органов исполнительной власти Самарской области размещается в сети Интернет, на официальном сайте  правительства Самарской области, на инвестиционном портале министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, а также на официальных сайтах органов исполнительной власти Самарской области.

С 2013 г. Самарская область приступила к внедрению стандарта деятельности органов исполнительной власти Самарской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Инвестиционная декларация также определяет обязательства высшего должностного лица Самарской области по проведению мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности в нашем регионе

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5