Губернатор дал поручение возобновить строительство катка "МТЛ-Арены"

В понедельник, 15 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил ряд социально значимых объектов Самары, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Так, глава региона посетил "замороженную" стройку спортивного комплекса "МТЛ-Арена". Напомним, 12 апреля губернатор в ходе встречи с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком отметил, что правительство Самарской области намерено активно заниматься строительством и реконструкцией ледовых площадок, в том числе спорткомплекса "МТЛ-Арена".

"Мы планируем построить ледовую площадку и игровой зал. Разрешение на строительство есть, но работы были приостановлены несколько лет назад. В Самаре должно быть как минимум 12 ледовых площадок… Мы не сможем воспитать подрастающее поколение, если не создадим современные условия для занятий спортом", - подчеркнул глава региона.

По итогам посещения недостроенного спортобъекта Николай Меркушкин дал поручение в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию, чтобы уже летом возобновить строительство.

Губернатор также проверил, как ведется благоустройство областной столицы. В частности, он оценил качество работ, которые идут в парке имени Юрия Гагарина. На спортивной площадке парка глава региона пообщался с юными футболистами.
Кроме того, Николай Меркушкин посетил Южный мост и на месте ознакомился с различными вариантами организации транспортной развязки мостового перехода, будущей магистрали "Центральная" и других прилегающих улиц.

Напомним, на одном из недавних совещаний, посвященных строительству магистрали по проспекту Карла Маркса, было принято решение, что автодорога должна пройти через площадь Урицкого до берега реки Самара. Далее транспортная артерия будет увязана с Южным и Фрунзенским мостами по набережной реки Самара. Планируется, что строительство "Центральной" позволит решить ряд крупных транспортных проблем Самары.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5