Прокуратура Самарской области подала иск о расторжении договора безвозмездного найма жилья к бывшему первому заместителю прокурора области Эдуарду Лопатину, пишет "Самарское обозрение".
Эдуард Лопатин появился в Самаре летом 2006 г. после назначения его первым заместителем прокурора области Юрия Денисова. Большинство сподвижников Юрия Денисова покинули прокуратуру в начале 2012 г. - сразу после его добровольной отставки.
Сейчас, спустя полтора года, весьма остро встал вопрос возвращения служебного жилья, которым пользовались прокуроры-отставники.
Как сообщила начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе прокуратуры Самарской области Людмила Степина, иск прокуратуры Самарской области к Лопатину Э.М. о расторжении договора безвозмездного найма жилого помещения, выселении без предоставления другого жилого помещения, а также иск Эдуарда Лопатина к территориальному управлению ФАУГИ Самарской области, прокуратуре Самарской области о признании права пользования квартирой на условиях договора социального найма и признании права на жилое помещение в настоящее время находятся в производстве Ленинского районного суда Самары; решения по делам не приняты.
Судебные заседания назначены на 25 апреля 2013 года. По информации источника, инициатором разбирательства выступила прокуратура области, а Лопатин подал встречный иск.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека