Двое ученых из Самарской области получат гранты федерального Министерства образования и науки на проведение исследований, сообщается на сайте ведомства.
Речь идет о химике из Самарского государственного университета Давиде Марии Просерио и специалисте в области технологии материалов из Тольяттинского государственного университета Алексее Романове.
Всего на конкурс, организованый федеральным Минобром, подано более 700 заявок. Среди них выбрали 42 победителя. Сумма одного гранта по программе может достигать 90 млн рублей.
Последние комментарии
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу
СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения