Минтранс изменил перечень участков, которые будут изъяты под строительство Фрунзенского моста

Областной минтранс пересмотрел перечень участков, которые должны быть изъяты под строительство Фрунзенского мостового перехода. Согласно приказу, подписанному министром Иваном Пивкиным, из зарезервированных для государственных нужд земель исключены 27 участков, пишет "Самарское обозрение".

В их числе - шесть участков, которые уже были изъяты у правообладателей с зарегистрированным правом собственности Самарской области на эти земли. Еще шесть участков оказались за границами резервирования, а еще 11 прекратили свое существование как кадастровые единицы.

Одновременно приказ накладывает ограничения на 13 других участков, которые теперь также включены в предполагаемый маршрут строительства моста. Их владельцы теперь не имеют права каким-либо образом распоряжаться ими в течение семи лет, улучшать их состояние.

Новые участки были выявлены в результате инвентаризации, проведенной еще в августе прошлого года при оформлении участков в собственность региона. Эти участки расположены по ул. Утевской (в частности, в районе дома №4), Новокуйбышевскому шоссе (в районе дома №10 и у пересечения с ул. Грозненской), Пугачевскому тракту (дом №61, у дома №25 и у остановки "Бакинская"), по ул. Бакинской, пер. Ростовскому (дом №6) и др.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2