Геннадий Гридасов провел совещание в Сызрани

Заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Геннадий Гридасов провел в городском округе Сызрань совещание по вопросу реализации поручений, данных губернатором Николаем Ивановичем Меркушкиным после его встречи с жителями города 17 апреля 2013 года.

Как отметил глава городского округа Виктор Хлыстов, всего прозвучало от граждан 119 вопросов. Первичная работа проведена по каждому из них, часть проблем уже снята с повестки дня, те же, которые требуют времени и дополнительных средств, находятся в процессе исполнения.
В рабочем совещании приняли участие представители региональных министерств - культуры, транспорта, имущественных отношений, строительства, спорта. Более 20 поручений получили министры по итогам сызранской поездки Губернатора. Эти вопросы они должны отрешить совместно с муниципалитетом. Поэтому с информацией о ходе исполнения тех или иных заданий выступали как Виктор Хлыстов, так и руководители, консультанты региональных управлений и департаментов.

В основном, по всем вопросам проведены вполне конкретные шаги. К примеру, в целях сохранения клуба войсковой части 62059, в котором министерство обороны сократило все ставки работников, решено на его базе открыть филиал Детской художественной школы, направить сюда двух педагогов дополнительного образования, а также проработать вопрос с передачей библиотечных фондов муниципалитету, в таком случае можно будет открывать и ставки библиотекарей. В любом случае клуб продолжает функционировать и выполнять свою главную функцию - быть центром социо-культурной работы войсковой части и поселка Сердовино.

Сложнее обстоит дело с вопросом аренды участка земли под размещение маломерных судов СТК "Нефтяник". Фактически лодочный причал расположен на дамбе гидротехнических сооружений, что противоречит действующему законодательству. Из семи подобных объектов три не соответствуют принятым правилам, включая и "Нефтяник". Поэтому следует вопрос решать комплексно. Вероятно, без законотворческой инициативы здесь не обойтись. Рекомендовано областному министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования и профильному комитету СГД прорабоать соответствующие предложения.

Поскольку в г.о. Сызрань достаточно значительный жилищный фонд располагается в частном секторе, то здесь актуальна проблема функционирования водоразборных колонок. Так, жители ул. Новой пожаловались губернатору на неисправность колонки на их улице. Виктор Хлыстов доложил на совещании, что указанная колонка отремонтирована и проведена дополнительная инвентаризация всех подобных объектов, всего таковых 347. Обнаружено еще три неисправных, поломки устраняются. А по просьбе 92-летней участницы войны Ираиды Степановны Самакинской, проживающей по 3-му Монтерскому переулку, 37, проведен водопровод в дом, для чего потребовалось проложить 70 метров трубы.

Существенные замечания высказал губернатор по внешнему виду города, отметив его запущенность. Геннадий Гридасов адресовал вопрос мэру: "Что сделано в плане благоустройства?"

Виктор Хлыстов доложил, что еще ранее была принята программа благоустройства Сызрани, рассчитанная на пять лет. В текущем году на эти цели выделяется 60 млн рублей, что в два раза больше, чем в 2012-м. Работы предстоят масштабные, включая реконструкцию парков и скверов, организацию рулонных газонов, высадку цветов, оформление кольцевых развязок и многое другое. Часть работ уже проторгована, и специалисты приступили к реализации мероприятий по озеленению города и его благоустройству. Результаты будут видны уже совсем скоро.
В ходе совещания выяснилось также, что комиссионное обследование здания детской поликлиники в районе ОАО "Тяжмаш" показало, что нужно строительство нового сооружения, соответствующее предложение в министерство строительства направлено. На базе бывшей узловой больницы, здание которой ныне практически бесхозное, можно было бы организовать пансионат для ветеранов. Этот вопрос находится на проработке. В ответ на проблему нехватки медицинских кадров среднего звена уже принято решение об увеличении набора в медколледжи губернии со 1100 человек до 1395. До 1 сентября будет сформулировано законодательное предложение о том, чтобы приемные семьи с числом детей трое и более получили статус многодетных.

Непрост вопрос по возобновлению работы пассажирского Сызранского речного порта (филиал Самарского речного порта). Геннадий Николаевич отметил, что, еще будучи пятилетним ребенком, приезжал в Сызрань речным транспортом, что оставило неизгладимый след в его жизни. А сейчас выросло уже целое поколение, которое не знает, что такое речное судно. Нет нерешаемых проблем! Надо добиться речного судоходства в Сызрани!

Досконально были рассмотрены все поручения губернатора, проанализирована вся проведенная по ним работа, намечены дальнейшие шаги к решению сложных проблем жизнедеятельности городского округа Сызрань. "Такие совещания, - заключил Геннадий Гридасов, - будут проводиться регулярно, пока все до одного поручения не будут исполнены".


 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2