Подготовка к "Року над Волгой" выходит на финишную прямую

Подготовка к "Року над Волгой" выходит на финишную прямую Подготовка к "Року над Волгой" выходит на финишную прямую
Фото:

8 июня на поле Петра-Дубрава уже в пятый раз пройдет фестиваль "Рок над Волгой". И свой первый юбилей организаторы решили отметить с размахом. Хедлайнером крупнейшего в Европе фестиваля станет немецкая группа Rammstein, которая удивит публику 1,5-часовым шоу, а проходить оно будет на огромной сцене высотой в 21 м. Корреспондент Вогла Ньюс съездил на место и посмотрел, как проходит подготовка к фестивалю.

До знакового для всех поклонников рока события осталось уже меньше недели. На фестивальной площадке подготовка давно идет полным ходом. Сделаны основные дороги, место для парковки, установлены опоры освещения.

В этом году на плечи рабочих легла задача собрать сцену, которая, мягко говоря, значительно выше предыдущей. По размерам ее можно будет сравнить с восьмиэтажным домом.

"Высота сцены в этом году составит 21 м, а длина - около 60 м, – рассказывает представитель организаторов фестиваля Ева Самсонова. - Для организации сценического пространства привлечены лучшие технические специалисты и инженеры: компания Install Profi под руководством Алексея Зотова обещает сделать из сцены настоящий арт-объект, отвечающий стандартам лучших мировых фестивальных площадок".

То, что сцена небывалых размеров, видно уже издалека, чтобы собрать ее, в этом году приехало в два раза больше специалистов.

"Я приезжаю уже не первый год, но такую сцену мы собираем впервые - она не только больше предыдущей, но и более сложная в техническом плане. Но мы справились, и на сцене уже скоро будет можно не то что степ выплясывать, а показывать любое шоу", - говорит один из специалистов.

Огромную конструкцию собирают под песни хедлайнеров грядущего "Рока над Волгой" - группы Rammstein.

Чтобы всем присутствующим было хорошо видно незабываемое рок-представление, на фестивальной площадке дополнительно устанавливают пять светодиодных экранов, покрывающих обзор из любой точки поля.

Ко всему прочему рабочие подготавливают отдельные спортивные, детские площадки, места для бойлеров с бесплатной питьевой водой, кафе, медпункт, VIP-зону и т.д. Работы начались еще на прошлой неделе, и сейчас подготовка к рок-фестивалю выходит на финишную прямую.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30