Губернатор: "Сейчас территорию облетают самолеты, чтобы уточнить, есть ли где-то очаги возгорания"

В среду, 19 июня, днем в Чапаевске губернатор Николай Меркушкин провел заседание оперативного штаба 
по чрезвычайной ситуации, связанной 
со взрывами боеприпасов В среду, 19 июня, днем в Чапаевске губернатор Николай Меркушкин провел заседание оперативного штаба по чрезвычайной ситуации, связанной со взрывами боеприпасов
Фото:

В среду, 19 июня, днем в Чапаевске губернатор Николай Меркушкин провел заседание оперативного штаба по чрезвычайной ситуации, связанной со взрывами боеприпасов.

По уточненным данным, в результате ЧС один человек погиб, 34 пострадали. Повреждены здания в поселке Нагорный, в них выбиты стекла.

Уже завтра пострадавшим начнут поступать выплаты на первоочередные нужды в размере 10 тыс. рублей.

"Президент дал поручение до конца дня полностью определить размер нанесенного ущерба и выяснить, понадобится ли области помощь федерального центра. Мы уже приняли решение о выделении из областного бюджета по 10 тысяч рублей всем пострадавшим. Восстановление пострадавшего жилого фонда, выбитых дверей и окон также будет производиться за счет государства", - сообщил губернатор.

Глава региона сообщил журналистам, что эвакуированные из поселка люди были размещены в Чапаевске, но сегодня вечером (в крайнем случае, завтра) они смогут вернуться домой.

"Уже сейчас там, где безопасно, людям разрешили войти в дома, взять необходимые вещи. В ту часть поселка, которую исследуют специалисты, вход пока запрещен. Сейчас территорию облетают самолеты для того, чтобы уточнить, есть ли еще где-то очаги возгорания", - сообщил глава региона.

"Вполне правомерен вопрос: почему горела трава и почему за ней не следили и не косили в такой опасной зоне", - заявил губернатор. Также он отметил, что пожарные, полиция и МЧС отреагировали на ЧС очень оперативно, что позволило избежать значительных человеческих жертв.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30