Музыканты Bajinda Behind The Enemy Lines рассказали о гастролях в Перми и участии в "Нечетном воине-3"

На днях самарская группа Bajinda Behind The Enemy Lines вернулась с музыкального фестиваля "Движение", который прошел в Перми в минувшие выходные. Музыканты рассказали корреспонденту Волга Ньюс о том, как дебютировали на сцене опен-эйра и как незадолго до этого совместно с Би-2 записали песню "Дрожь" для проекта "Нечетный воин-3".

Для Bajinda Behind The Enemy Lines, которая становится все более востребованной на всероссийском уровне, 2013 г. ознаменовался сразу несколькими важными проектами. В мае она выпустила записанный в новом составе альбом Pučina, о котором лестно отозвалось не одно ведущее музыкальное СМИ. В том же месяце участники самарского коллектива записали совместно с фронтменом группы "Глеб Самойлоff and The Matrixx" Глебом Самойловым и Би-2 песню "Дрожь" для проекта "Нечетный воин-3".
"Мы давно знакомы с Би-2, - рассказывают самарцы. - Участники этой группы очень внимательно следят за тем, что происходит в русской независимой музыке, и стараются всячески поддерживать исполнителей, которые им нравятся. Поучаствовать в проекте "Нечетный воин-3" нам еще год назад предложил Шура из Би-2. Все получилось достаточно легко и быстро – в один момент он прислал нам заготовку песни "Дрожь", после чего мы поехали в студию, где наш солист Илья записал несколько вокальных партий. Одна из этих вокальных партий сразу же понравилась Би-2, и они продолжили работу над песней. Перед выходом "Нечетного воина-3" нас приглашали принять участие в его презентации в Москве, но мы были заняты финальной стадией работы над своим новым альбомом и по этой причине не смогли принять это приглашение". Bajinda Behind The Enemy Lines (BBTEL) остались довольны результатом и в дальнейшем планируют продолжить сотрудничество с Би-2.
Следующим этапным моментом в жизни группы в этом году стало участие в музыкальном фестивале "Движение" в Перми - он состоялся 22 и 23 июня. "Движение", в свою очередь, закрывало ежегодный фестиваль "Белые ночи", который в 2013 г. проходил в течение июня. Мероприятие проводилось не в первый раз, но для самарской группы выступление на нем стало дебютным на пермской сцене. Музыканты добирались до фестиваля на комфортном микроавтобусе. 12-часовое путешествие прошло без приключений. По дороге самарцы, по их словам, любовались "красотами ландшафтов средней полосы России", а чтобы не скучать, развлекали себя прослушиванием любимой музыки, в список которой попала и альтернативная группа Deftones, чью дискографию участники BBTEL прослушали почти полностью.
Фестивальная площадка, где проходил концерт, разместилась в самом центре Перми. Фестиваль включал несколько тематических блоков, и участники Bajinda Behind The Enemy Lines вместе с несколькими другими исполнителями представляли направление отечественной англоязычной музыки. На концерте они выступали с программой из песен с альбома Pučina.
Музыкантам повезло с погодой: день выступления был солнечным и жарким, и, несмотря на зной, любопытные меломаны охотно приходили послушать выступление самарцев и не только, что, впрочем, было неудивительно: за годы своей истории фестиваль "Движение" заявил о себе как проект с подчас неожиданной, но неизменно интересной музыкальной программой, а пермяки доверяют вкусу его организаторов.
Для некоторых слушателей знакомство вживую с творчеством Bajinda Behind The Enemy Lines произошло впервые и, судя по теплым отзывам, оставленным в соцсетях и сказанных исполнителям при личном общении, принесло только положительные эмоции.
Музыканты, в свою очередь, остались довольны поездкой. "Фестиваль организован на очень высоком уровне: все продумано до мелочей и реализовано грамотно и профессионально, - рассказала группа. - "Движение" проводится людьми с очень широким музыкальным кругозором и отличным вкусом, потому все выступавшие группы, как знаменитые "Аквариум", "Vоплi Viдоплясова" и Zdob Si Zdub, так и менее известные широкой публике артисты из России и других стран – это исполнители высокого уровня! И тот факт, что в городе проводятся такие фестивали, как "Движение", характеризует Пермь с хорошей стороны!".
Присутствие Bajinda Behind The Enemy Lines на "Движении" не ограничилось выступлением. Музыканты посетили другие находящиеся поблизости арт-площадки "Белых ночей", осмотрели городские достопримечательности, и в целом уровень культурной жизни города их порадовал. А после каждого дня "Движения" с другими его участниками они собирались на вечеринке в "фестивальном клубе", знакомились, общались и вместе "джемовали". "Там царит потрясающая атмосфера! Мы встретили многих старых знакомых, которых не видели по несколько лет, и познакомились с ребятами из отличной томской группы Jack Wood!" - вспоминают музыканты.
Отойдя от последних впечатлений, они готовятся к традиционным для их летнего гастрольного графика выступлениям на открытых площадках и фестивалях. В ближайшее время самарцы сыграют на открытии сезона в вэйкборд-клубе "Мобиус". Потом на одной площадке с "Машей и Медведями" и "Океаном Эльзи" они выступят в Барнауле на фестивале Red Rocks. Начало августа группа Bajinda Behind The Enemy Lines посвятит небольшому отпуску. А после него с новыми силами вернется к гастролям и сочинению новых песен.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30