По факту пожара в Бузулукском бору возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 261 УК РФ "Уничтожение или повреждение лесных насаждений", сообщает отдел надзорной деятельности муниципальных районов Богатовский и Борский профильного управления ГУ МЧС России по области.
Данной частью статьи предусмотрена ответственность в том случае, если в результате пожара был нанесен крупный ущерб. Подозреваемых по делу пока нет.
Напомним, что 20 июня в Бузулукском бору сгорело 90 га леса. Ущерб, нанесенный возгоранием, в администрации нацпарка оценили в 1 млрд 167 млн рублей. Огонь возник близ железной дороги. Из-за сильного ветра пожар очень быстро перешел в верховой.
Для тушения привлекались подразделения МЧС, а также авиация. На месте работали вертолет Ми-8 ЦСК ВВС и пожарный самолет Бе-200. Из-за пожара эвакуировали жителей пос. Лесное Борского района области. Они смогли вернуться в свои дома только 21 июня.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет