По поручению губернатора Николая Меркушкина 10 современных молочных комплексов построят в губернии к концу 2014 года. Крупный проект реализует ЗАО "Самарский завод "Электрощит" - Стройиндустрия". Чтобы отработать весь механизм строительства, от подготовки документов до сдачи фермы в эксплуатацию, предприятие создало 100%-ную дочернюю компанию, которая построит первую в губернии пилотную ферму на 1 тыс. голов в Кинельском районе. Об уникальном опыте предприятия рассказал его генеральный директор Вячеслав Титов.
Производство полного цикла
- Как вы решились самостоятельно строить ферму? Как она будет выглядеть?
- Реализация такого масштабного проекта, как строительство молочной фермы, достаточно сложна. Нужно пройти все стадии согласования по документам, провести работу с банками, построить объект, завезти животных. Чтобы понять эту работу изнутри, мы решили сами построить первую молочную ферму.
Строительство пилотной фермы КРС в с. Богдановка Кинельского района будет вести 100%-ная дочка ЗАО "Электрощит" - Стройиндустрия" - фирма "Экопродукт". Работы начнутся в ближайшее время.
Мы планируем построить животноводческий комплекс на 1 тыс. голов дойного стада, где организуем полный цикл производства - от заготовки кормов до переработки. Процесс возведения фермы пройдет в три этапа: сначала появятся два коровника и родильно-доильное отделение, затем здание для молодняка, телятник, а уже потом биогазовая электростанция и молочная и мясная переработка.
Общий объем инвестиций - 747 млн руб., из них 434 млн планируется потратить на первую и вторую очереди. Помещения коровников будут готовы к январю 2014 г., открытым пока остается вопрос, откуда завозить скот. Сейчас рассматриваем варианты закупки коров в США, Канаде. В перспективе после запуска третьей очереди хотим достичь производительности в 20 т молока в сутки и переработки 1 т говядины в сутки. Наш комплекс будет одним из самых современных в регионе. Проектные документы на объект уже готовы для передачи на госэкспертизу, чтобы получить разрешение на строительство.
- Сколько стоит ферма на 1 тыс. голов и какие еще проекты может предложить "Стройиндустрия"?
- Проект на 1 тыс. голов дойного стада стоит в среднем 750 млн рублей. Также у нас есть проекты на 200, 250, 400, 600, 800 и 1200 голов. Цена на каждый комплекс индивидуальна. Например, комплекс на 250 голов может стоить около 200 млн рублей. На 600 голов - 350 млн рублей. В зависимости от размера хозяйства срок окупаемости - 5,5 - 10 лет. По всем этим проектам у нас готовы бизнес-планы, которые прошли экспертизу в министерстве сельского хозяйства и в Сбербанке. В стадии проектирования сейчас находятся четыре фермы - в Ставропольском, Хворостянском, Сергиевском и Волжском районах. Начало строительных работ планируется ближе к зиме. Строить и проектировать будет ЗАО "Самарский завод "Электрощит" - Стройиндустрия".
Работаем только с надежными компаниями
- Какие условия вы предлагаете для заказчиков?
- До ввода в эксплуатацию мы получаем предоплату от заказчика в размере 20% стоимости и приступаем к проектированию и строительству объекта. После сдачи объекта в эксплуатацию Сбербанк выдает заказчику кредит на 80% стоимости. Комплекс уходит в залог банку, а заказчик комплекса, подавая определенный комплект документов в минсельхоз, получает субсидию из областного бюджета, которую может направить на выплату кредита.
- В такой схеме есть некоторые денежные риски. Как вы подбираете потенциальных партнеров?
- Компании, с которым мы работаем по такой схеме, предлагает нам минсельхоз. Предварительно банки проверяют все организации.
У всех, кто к нам будет обращаться, обязательно должна быть рекомендация минсельхоза. Для нас это гарантия надежности. Потом приглашаем компанию к нам, проводим переговоры. Обязательно смотрим финансовое состояние компании, где и на каком участке будет строиться комплекс. Главное - форма собственности на землю: находится ли в долгосрочной аренде с правом выкупа или в собственности заказчика. И обязательно нужно, чтобы назначением участка была именно сельскохозяйственная деятельность. Дальше мы выясняем нужный размер фермы и, анализируя все условия, называем заказчику ориентировочную стоимость и сроки постройки.
Как только мы собрали всю информацию, направляем клиента в банк. Компания проходит проверку. Представители банка выезжают на участок, смотрят документы, после чего решают, будут ли кредитовать клиента после постройки комплекса. Как только решение одобрено, мы готовы приступить к строительству. Все не так страшно, как может показаться. Процедура согласования обычно занимает около двух месяцев.
Последние комментарии
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru
Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.