В четверг, 8 августа, в Самаре пройдет акция в память о двух убитых школьницах, сообщается на странице "ВКонтакте", посвященной их поискам.
Организаторы акции планируют провести возложение цветов к месту, где нашли тела девушек. Сбор участников пройдет с 17:30 на пересечении улиц Лейтенанта Шмидта и Ново-Садовой. Сама акция начнется в 18:30.
Напомним, две 16-летние самарские девушки ушли из дома в ночь с 23 на 24 июля, ничего не сказав родителям. Последние звонки с телефонов девочек установлены в час ночи, когда они созвонились и, вероятно, договорились о встрече.
По факту их исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".
7 августа силовики сообщили о задержании двух подозреваемых в убийстве - 25-летнего парня и 16-летней девушки. По версии следствия, в вечер исчезновения школьниц задержанные подвозили их на вазовской машине, а позже убили. На их след правоохранители вышли по телефону одной из жертв, который преступники сдали перекупщику. Среди мотивов убийства были названы "секс и корысть".
В этот же день, 7 августа, были найдены тела школьниц, на местонахождение которых указали задержанные. Убитых девочек обнаружили на берегу Волги, в районе спуска Лейтенанта Шмидта.
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...