Патрисия Каас исполнит в Самаре песни Эдит Пиаф

В Самаре 21 октября французская певица Патрисия Каас представит свое трибьют-шоу "Каас поет Пиаф", состоящее из 21 песни легендарного "Воробышка". Концерт пройдет на сцене Театра оперы и балета, начало запланировано на 20 часов.

Выступление в столице губернии станет четвертым концертом после Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска в октябрьском гастрольном туре Патрисии Каас. Шоу певицы организует концертно-гастрольное агентство "Л-Концерт".

"Каас поет Пиаф" (в оригинале - Kaas chante Piaf) - так называются новый альбом и концертная программа Патрисии Каас. Она приурочена к 50-летию со дня смерти знаменитой Эдит Пиаф, которой до сих пор поклоняется весь мир. Шоу включает 21 песню "Воробышка" в новых симфонических аранжировках. Они создавались при участии польского композитора Абеля Коженевского, который в Голливуде известен как номинант на премию "Золотой глобус" за работу над фильмами "Одинокий мужчина" Тома Форда и "Мы. Верим в любовь" Мадонны. В создании композиций программы участвовали и французские электронные музыканты под руководством продюсеров известных в Европе проектов Woodkid и The Shoes and Yuksek - Фабриса Бровелли и Кристофа Кауретта.

В преображенный современными музыкантами материал Патрисия Каас вносит свои акценты. Она не просто перепевает Пиаф, но преображается на сцене в неотразимую Эдит и рассказывает слушателям о том, как сложилась непростая жизнь "Воробышка".

Атмосфера 1930-1940-х годов в этом шоу перекликается с современностью. В постановке задействованы зрелищные видео-инсталляции и впечатляющее световое оформление, которое задает подобающее настроение.

"У Эдит Пиаф необыкновенный по силе и внутреннему содержанию репертуар. В нем отражена вся ее потрясающая, но в то же время немного грустная жизнь. Я хочу стать проводником для нынешнего поколения в необыкновенный мир великой Эдит Пиаф, показав актуальное видение ее песен", - рассказала об этой постановке в одном из интервью для СМИ Патрисия Каас.

Премьера этого шоу прошла при аншлаге в декабре 2012 г. в московском Театре Оперетты и не только подтвердила, что память об Эдит Пиаф жива в сердцах отечественных слушателей, но и показала, что Патрисия Каас справилась с поставленной задачей - вновь открыть публике наследие легендарной предшественницы. Со своим шоу певица намерена в октябре посетить 10 городов России. В Самаре она остановится перед выступлениями в Казани, Ижевске, Перми, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Москве. Цена билета - от 1,5 тыс. до 6,5 тыс. рублей.

Патрисия Каас известна в мире как французская эстрадная певица. Она с детства увлекалась пением. Матушка всячески поощряла хобби маленькой Патрисии, когда та с удовольствием пела шлягеры Сильви Вартан, Далиды, Клода Франсуа, Мирей Матье. На одном из песенных конкурсов она заняла призовое место: жюри обратило внимание на ее хрипловатый вокал, который позже критики сравнивали с голосом Эдит Пиаф и Марлен Дитрих. Каас занималась музыкальной карьерой с 13 лет, в ее биографии было много взлетов и падений.
Первое признание пришло к ней после выхода песни Mademoiselle chante le blues (в дословном переводе - "Мадемуазель поет блюз"), которая попала во французский хит-парад. Дебютный альбом Каас, названный в честь этой песни, поднялся на 2-е место во французском хит-параде и два месяца удерживал свою позицию. Спустя некоторое время после выпуска пластинки было продано свыше 100 тыс. ее копий, и во Франции альбом получил статус "золотого". А спустя три месяца его объявили "платиновым". С этого времени певице сопутствует успех.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1