Уволенные без зарплаты сотрудники "Рейда-1" провели стихийный митинг

В четверг, 15 августа, во второй половине дня у проходной оборонного завода "Рейд-1" прошла стихийная акция протеста бывших работников, пишут "Аргументы и факты".

Около 30 человек высказывали возмущение, что обанкротившееся предприятие не произвело расчет по зарплате с уволенными сотрудниками. В это время в здании заводоуправления проходило очередное собрание кредиторов предприятия.

Напомним, на минувшей неделе стало известно об увольнении 150 сотрудников "Рейда-1" без выплаты долгов по зарплате. Эту информацию изданию подтвердили в министерстве труда Самарской области. Общий долг завода перед уволенными по сокращению работниками превышает 36 млн рублей.

Как рассказали собравшиеся на стихийном митинге работники, из-за неверно оформленных или вообще не полученных документов об увольнении они не могут встать на учет на биржу труда.

"Стоим с 6 числа, не можем получить ни зарплату, ни справки о зарплате. Есть статья, по которой при увольнении, сокращении предприятия обязаны рассчитать в течение трех дней, выдать трудовые книжки и расчет. На данный момент этот вопрос не решен, трудовые книжки раздали и всех отпустили, а народ ходит и мучается целую неделю: ни в суд подать, ни встать на биржу труда", - рассказал бывший начальник производства завода "Рейд-1" Юрий Соколов.

Последние комментарии

Эдуард Загидуллин 16 сентября 2026 11:19 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1