18 августа 130 сотрудников завода "Балтика-Самара" приняли участие в очередном этапе экологической акции "Семь рек". При поддержке представителей общественных и экологических организаций волонтеры очистили участок волжского берега в туристической зоне Национального парка "Самарская Лука". Кроме того, как эксперты в области сбора и использования оборотной тары "балтийцы" поддержали проект по развитию инфраструктуры по раздельному сбору мусора.
ПЭТ-бутылки, алюминиевые банки и стеклобой - все по отдельности было отправлено на переработку. Годная же стеклянная тара ушла на обработку и далее - во вторичное использование на производстве. К слову, такой подход позволяет значительно улучшить экологическую ситуацию: как известно, простая утилизация стекла, пластика и алюминия не отвечает "зеленым" принципам, поскольку эти материалы практически не разлагаются. Переработка же и вторичное использование способны не только снизить нагрузку на окружающую среду, но и обеспечить заметный экономический эффект в виде развития новых инфраструктурных проектов и создания инновационных производств.
"Балтика" активно поддерживает проекты в области сбора оборотной тары как эксперт в этой области. "Наша компания - одна из немногих, которая востребует оборотную бутылку как промышленный покупатель, - подчеркивает директор филиала "Балтика-Самара" Алексей Ильин. - Мы заинтересованы в развитии культуры сбора стеклотары и готовы поддержать инициативы по формированию необходимой инфраструктуры".
Не остались в стороне и самарские экологи, согласно чьему профессиональному мнению, подобные мероприятия нужно проводить регулярно.
"Меня очень радует отношение "Балтики" к экологическим вопросам, - говорит член Общественной палаты РФ, председатель Центрального Совета Российской Зеленой Лиги Сергей Симак. - Сотрудники компании принимают активное участие в очистке волжских берегов, работают как волонтеры в экологических проектах. Мы уже несколько раз работали вместе, и я видел, с каким удовольствием ребята помогают природе нашего края. Они понимают, насколько это важно для всех нас".
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет