Региональный комитет ценового и тарифного регулирования утвердил новые расценки ООО "СКС" на холодное водоснабжение и водоотведение в Самаре. Они начнут действовать с 1 октября 2026 года.
В приказе ведомства указано, что кубометр питьевой воды подорожает с 51,65 до 58,56 рубля. Тариф на водоотведение вырастет с 29,38 до 35,4 рубля за кубометр.
С октября планируют увеличить и другие тарифы ЖКХ. Для большинства муниципалитетов предельный индекс установили на уровне 13,4%. Почитайте подробности.
Уже утверждены новые тарифы на электроэнергию. Также приняты расценки на газ.
Запланировали власти и индексацию взносов на капитальный ремонт домов. Но это произойдет уже в 2027 году.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.