В Самаре пройдет турнир по стритболу

На сайте федерации баскетбола Самарской области завершилась подача заявок на участие в четвертом традиционном турнир по стритболу (уличному баскетболу). Этот турнир памяти заслуженного тренера СССР Юрия Тюленева пройдет в субботу, 7 сентября. Площадки для стритбола будут оборудованы на площади имени Куйбышева. Начало матчей предварительного этапа турнира - в 10.00.

На 6 сентября заявки на участие в турнире подали команды юношей и девушек из Самары, Тольятти, Димитровграда, Нефтегорска, Сызрани, Новокуйбышевска, Чапаевска. "Злые белки", "Лига Справедливости", "Май лайф май рулез", MilkyWay, "Срок годности не ограничен", "А у нас есть Ромадан", "Зубчага", "Альфа-мальчики" и "Альфа-девочки", "Самарские львы" и другие команды будут бороться за победу в пяти категориях. Это юноши и девушки 2000 г.р. и моложе, юноши и девушки 1998-1999 г.р., юноши и девушки 1996-97 годов рождения, юноши и девушки 1995 г.р. и старше. Новшеством турнира 2013 станет турнир смешанных стритбольных команд. В составе каждой из них - 2 парня и 2 девушки.
В 11.00 на центральной площадке состоится товарищеский матч с участием VIP-команды и сборной "Красных Крыльев". В составе VIP-команды планирует сыграть мэр Самары, кандидат в мастера спорта по баскетболу Дмитрий Азаров, президент федерации баскетбола области Виктор Сазонов, депутат губернской думы Виталий Коротких и другие. За команду "Красных Крыльев" сыграют генеральный директор БК "Красные Крылья" Сергей Тимофеев, тренер команды "Красные Крылья" Владислав Коновалов, главный тренер команды ЦСК ВВС "Красные Крылья" Сергей Мокин. Руководить командой будет главный тренер БК "Красные Крылья" Сергей Базаревич.
"Уличный баскетбол — один из самых демократичных видов спорта. И проявить свои лучшие качества в нем может практически каждый. Для федерации баскетбола Самарской области именно массовое направление работы является одним из приоритетных. Ведь большие победы, которые достигаются на крупных международных турнирах, начинаются именно здесь, на стритбольных площадках, на улицах и во дворах. Понимая это, мы уже в ближайшее время приступим к возведению таких площадок, они будут доступными и бесплатными для всех желающих заниматься на них, - подчеркнул в интервью корреспонденту Волга Ньюс президент федерации баскетбола Самарской области, председатель губернской думы Виктор Сазонов. - В этом году при подготовке к турниру памяти Юрия Тюленева мы применили новшество: впервые заявки принимались на сайте федерации баскетбола в режиме онлайн. Мы не только хотели упростить и облегчить процедуру подачи заявок от команд на участие в турнире. Но максимально упростить процедуру жеребьевки и составления расписания игр, которые прежде отнимали немало времени. И задерживали начало матчей, подчеркнул в интервью Волга Ньюс Виктор Сазонов. – В этом году расписание игр специалисты федерации баскетбола составят заранее. И придя на площадь имени Куйбышева утром 7 сентября, все команды получат готовое расписание игр. И сразу будут знать, на какой площадке, во сколько и с кем они играют на групповом этапе турнира памяти Юрия Тюленева".
Также Виктор Сазонов заметил, что "с каждым годом число команд на турнире имени Юрия Тюленева растет. А сам турнир активно развивается и уже приобрел статус всероссийского. Это говорит о том, что в Самарской области благодаря поддержке областных властей, губернатора Николая Меркушкина, активной позиции администрации городского округа Самара и Дмитрия Азарова идет возрождение спорта".
Исполнительный директор федерации баскетбола Самарской области Константин Селяев рассказал, что только матчами программа турнира не ограничится. "На центральной площадки турнира состоится slamdunk contest со специальным призовым фондом. А также выступление приглашенной из Перми "прыг-команды" UG с невероятными баскетбольными трюками. Не забыли мы и про болельщиков: на протяжение всего турнира они смогут выиграть призы. А для этого нужно участвовать в специальных конкурсах для зрителей".
Организаторами турнира являются министерство спорта Самарской области, федерация баскетбола Самарской области, мэрия Самары и федерация баскетбола Самары.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99

Домашние стены помогают всегда.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6