В понедельник, 16 сентября, федеральный судья Евгений Калюжный на основании вердикта присяжных вынес приговор 22-летнему жителю Челябинской области Евгению Дорофееву. Осужденному предстоит провести 16 с половиной лет в колонии строгого режима.
Как установил суд, в ночь с 7 на 8 июня 2012 г. Дорофеев, оказавшийся в Самаре проездом, в заброшенном доме на ул. Новгородской в пос. Шмидта, распивая спиртное с двумя бродягами, из-за внезапно возникшей неприязни нанес им множественные ранения ножом. От полученных травм потерпевшие мужчина и женщина скончались. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег дом.
Около 5:00 соседи вызвали пожарных. К тому моменту огонь охватил около 30 кв. м.
После задержания Дорофеев, употреблявший наркотики, признал вину. По его словам, оперативники обещали, что посадят его ненадолго, лет на пять.
Однако присяжные посчитали, что подсудимый не заслуживает снисхождения, и государственный обвинитель Надежда Исмаилова запросила для него 17 лет лишения свободы.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.