Николай Лядин избран председателем Сызранской гордумы

Николай Лядин избран председателем Сызранской гордумы Николай Лядин избран председателем Сызранской гордумы
Фото:

Во вторник, 24 сентября, на первом заседании городской думы Сызрани шестого созыва был избран председатель депутатского корпуса. Участие в заседании принял губернатор Николай Меркушкин, провел думу самый старший депутат — Александр Лексин.
Согласно уставу городского округа кандидатуру председателя предложила партия, которая представляет большинство в местном парламенте, в данном случае это "Единая Россия". В ходе партийной конференции были выдвинуты два возможных претендента на пост спикера: депутат прошлого созыва Сергей Ананьев и экс-гендиректор СНПЗ Николай Лядин.

Путем тайного голосования на заседании фракции "Единой России" определили лидера - Николая Лядина. Решение фракции на заседании единогласно поддержал весь депутатский корпус.

Новый спикер местного парламента будет работать на неосвобожденной основе. Николай Лядин принес торжественную присягу и выступил с краткой речью.

"Проблем накопилось очень много, нам предстоит титаническая работа. И эта работа будет подвластна тем, кто уверен в сегодняшних силах, кто уверенно шел на выборы. Люди оказали нам доверие, мы должны его оправдать. Это долг каждого депутата, мы должны сформировать команду, которая берет на себя полную ответственность за выполнение наказов избирателей. Делать это нужно вместе с жителями и различными общественными объединениями", - обратился председатель к присутствующим.

Кроме того, был также избран заместитель председателя думы. Им стал Сергей Гришин — генеральный директор ОАО "Сызраньгаз". Отметим, что должность вице-спикера ранее числилась в штате сызранского парламента, но теперь все депутаты, кроме председателя, будут работать на освобожденной основе.

Николай Лядин родился 18 февраля 1952 года. В 1980 г. окончил Куйбышевский политехнический институт. Трудовую деятельность начал на Куйбышевском НПЗ, где прошел путь от оператора установки до начальника цеха. Затем занял должность заместителя директора Куйбышевского НПЗ. В 1992 г. перешел работать на Сызранский НПЗ, двигаясь по карьерной лестнице от заместителя главного инженера до генерального директора. Женат, имеет двух дочерей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6