В четверг, 26 сентября, проходит завершающий этап благотворительной акции по оказанию помощи жителям Хабаровского края, пострадавшим от наводнения, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.
Инициаторы проведения акции - Общественная палата Самарской области совместно со студентами Международного института рынка - будут формировать контейнер для отправки собранной гуманитарной помощи в пострадавшие районы Хабаровского края.
Напомним, о старте благотворительной акции было объявлено 3 сентября. Изначально акция задумывалась как помощь самарской молодежи - студентов и учащихся различных учебных заведений - детям пострадавших от наводнения районов. Но уже на следующий день к проведению акции присоединились некоммерческие организации, предприятия, представители социально ответственного бизнеса, политической партии "Единая Россия", жители региона.
Было открыто 10 пунктов по приему вещей от населения и организаций. За время проведения благотворительной акции тысячи граждан Самарской области обратились в пункты приема гуманитарной помощи. Собраны новые теплые вещи, постельные принадлежности, бытовые приборы, предметы личной гигиены. Кроме того, на специально открытые расчетные счета уже поступило более 6 млн рублей.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги