В среду, 25 сентября, Александр Литвинов был освобожден от должности помощника прокурора Сызрани и уволен из прокуратуры на основании приказа прокурора Самарской области от 25 сентября 2013 г. по собственному желанию, сообщила корреспонденту Волга Ньюс начальник отдела кадров ведомства Оксана Нехаева.
Напомним, Литвинов был задержан активистами "Ночного патруля" в ночь на 8 сентября. При попытке задержания мужчина вел себя неадекватно и даже угрожал активистам. Пыл коллеги сумел охладить лишь прибывший на место кировский прокурор.
В Интернете появился ролик задержания, на котором видно, как автомобиль Hyundai с номерами 64-го региона проезжает два перекрестка на красный светофор, после чего его останавливают инспекторы ДПС. Из машины выходит Литвинов, но отказывается предъявлять какие-либо документы.
На видео также зафиксировано, как уже в отделении полиции Литвинов пытается выдать своего друга за водителя остановленной машины, а затем отказывается от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Также Оксана Нехаева сообщила, что и.о. прокурора области инициировал служебное расследование в отношении Литвинова по сообщению прокуратуры Кировской области о совершенном им административном правонарушении.
"Решение по результатам проверки не принято в связи с тем, что до настоящего времени документы из ГИБДД управления МВД России по Кировской области в отношении Литвинова в прокуратуру Самарской области не поступили", - сообщила Оксана Нехаева.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках