Направлено в суд уголовное дело жительницы с. Лопатино, которая зарезала своего шестимесячного ребенка. Следователи ходатайствуют о применении к ней принудительных мер медицинского характера. Продолжительность лечения определят медики. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил руководитель отдела СК РФ по Новокуйбышевску Павел Докучаев.
"Следствием установлено, что женщина состояла на учете с психическим заболеванием и периодически проходила лечение в стационаре, - рассказал Павел Докучаев. - Последний раз она закончила лечение 24 марта 2013 года. После случившегося, по ходатайству следователя, ее поместили в стационар".
Напомним, что 13 июля в дежурную часть отдела МВД России по Волжскому району позвонил мужчина, который сообщил о смерти младенца. Сотрудники полиции выяснили, что около 12:00 жительница Лопатино ушла на прогулку со своим шестимесячным сыном. После длительного отсутствия женщины с грудным ребенком родные начали поиск. Пропавшую обнаружил ее отец приблизительно в 100 м от села. В коляске находился ребенок с признаками насильственной смерти. Мужчина вызвал полицию.
По версии следствия, мать на прогулке не менее трех раз ударила сына ножом. Следственный отдел по Новокуйбышевску СУ СК РФ возбудил в отношении нее уголовное дело по п. "в" ч. 2 статьи 105 УК РФ "Убийство малолетнего, находящегося в заведомо беспомощном состоянии".
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...