Самарская фирма ООО "Ресурс-Холдинг" заплатит штраф 1 млн руб., за предложение взятки полицейскому, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Напомним, ранее прокурорская проверка установила, что директор ООО предложил 5 тыс. руб. сотруднику полиции, за что тот должен был не проводить проверку в отношении его фирмы. Но страж порядка от денег отказался.
В результате прокурор Октябрьского района 11 сентября возбудил в отношении "Ресурс-Холдинга" административное дело по статье "Незаконное предложение денег должностному лицу от имени юридического лица за бездействие, связанное со служебным положением, в интересах данного юридического лица".
Постановление суда в законную силу не вступило.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.