Книга самарского историка опубликована во Франции

Книги ведущего отечественного исследователя наполеоновских войн, доктора исторических наук, профессора Андрея Попова издаются во Франции с 2007 года. Андрей Иванович является специалистом кафедры всеобщей истории исторического факультета ПГСГА, он автор более чем 150 статей и монографий, в том числе монографий на французском языке, член Международного Наполеоновского общества.

Его книга "Великая армия в погоне за миражом" издана в Европе на нескольких языках. 8 февраля 2013 г. Андрею Попову было присуждено звание лауреата Губернской премии в области науки и техники за цикл монографий по Отечественной войне 1812 года.
Переводом и издательством книг Андрея Ивановича во Франции занимается компания Le Livre в Париже.
Этой осенью издана новая книга на французском языке La Bataille de Polotsk, посвященная первому сражению при Полоцке, рассказывающая о боевых действиях на реке Западная Двина. В частности, в монографии описана армия баварцев, принимавших участие в боевых действиях. Выход книги приурочен к празднованию 200-летия Битвы народов, среди участников которой были баварцы, которым посвящена книга историка.

Последние комментарии

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1