Самарское УФАС проводит анализ формирования отпускных цен сельхозтоваропроизводителей и потребительских цен на яйца, сообщает пресс-служба ведомства.
Управлением подготовлены запросы в адреса семи оптовых компаний о товаропроизводителях и средних закупочных ценах на яйца куриные, а также запросы в адрес восьми розничных торговых сетей о поставщиках и средних закупочных ценах на яйца для розничной реализации на территории губернии.
В УФАС корреспонденту Волга Ньюс рассказали, что запросы отправлены в ООО "Аверс", ООО "Вектор-С",ООО "Форвард" и другие, а также в розничные сети МЕTRO, ООО "Агроторг-Самара" (сеть универсамов "Покупочка"), гипермаркет "Ашан", сеть супермаркетов "Перекресток" и торговый дом "Миндаль".
Кроме того, всем компаниям необходимо будет представить динамику цен реализации, установленных на яйца на территории области, в истекшем периоде 2013 г., а также письменные пояснения о причинах изменения цен на указанный товар в период с 1 июня 2013 г. по настоящее время.
Установленный срок для представления в УФАС сведений - 19 ноября.
В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства Самарским УФАС России будут приняты соответствующие меры.
Последние комментарии
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru
Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.