Самарское УФАС проанализирует рост цен на яйца

Самарское УФАС проводит анализ формирования отпускных цен сельхозтоваропроизводителей и потребительских цен на яйца, сообщает пресс-служба ведомства.

Управлением подготовлены запросы в адреса семи оптовых компаний о товаропроизводителях и средних закупочных ценах на яйца куриные, а также запросы в адрес восьми розничных торговых сетей о поставщиках и средних закупочных ценах на яйца для розничной реализации на территории губернии.

В УФАС корреспонденту Волга Ньюс рассказали, что запросы отправлены в ООО "Аверс", ООО "Вектор-С",ООО "Форвард" и другие, а также в розничные сети МЕTRO, ООО "Агроторг-Самара" (сеть универсамов "Покупочка"), гипермаркет "Ашан", сеть супермаркетов "Перекресток" и торговый дом "Миндаль".

Кроме того, всем компаниям необходимо будет представить динамику цен реализации, установленных на яйца на территории области, в истекшем периоде 2013 г., а также письменные пояснения о причинах изменения цен на указанный товар в период с 1 июня 2013 г. по настоящее время.

Установленный срок для представления в УФАС сведений - 19 ноября.

В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства Самарским УФАС России будут приняты соответствующие меры.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1