В 2013 г. для жителей губернии будет заготовлено более 30 тыс. елей для празднования Нового года. Как сообщили в департаменте информполитики администрации губернатора, подготовка хвойных поручена ГБУ СО "Самаралес" и ООО "Паритет", которые начали работать по договору с региональным министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования.
Например, в питомниках Ново-Буянского лесничества планируется заготовить около 3,3 тыс. штук деревьев.
Поставка "лесных красавиц" не нанесет ущерба лесному фонду губернии. Вырубка деревьев проходит в местах расширения противопожарных минеральных полос.
По заверению лесников, сосны в этот раз особенно пушистые и красивые, поскольку подготавливаются при плюсовой температуре. По словам руководителя управления охраны, защиты и воспроизводства лесов министерства лесного хозяйства Владимира Самаркина, жители губернии останутся довольны качеством местных новогодних елок.
"Заготовка ведется при благоприятных погодных условиях, - пояснил Самаркин. - Деревья будут храниться в специально оборудованных местах с соблюдением всех технологий. Реализация елей будет осуществляться до конца декабря. В теплых домашних условиях они будут радовать глаз около месяца".
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.