В Самарской области заготовят более 30 тыс. новогодних елей

В 2013 г. для жителей губернии будет заготовлено более 30 тыс. елей для празднования Нового года. Как сообщили в департаменте информполитики администрации губернатора, подготовка хвойных поручена ГБУ СО "Самаралес" и ООО "Паритет", которые начали работать по договору с региональным министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования.

Например, в питомниках Ново-Буянского лесничества планируется заготовить около 3,3 тыс. штук деревьев.

Поставка "лесных красавиц" не нанесет ущерба лесному фонду губернии. Вырубка деревьев проходит в местах расширения противопожарных минеральных полос.

По заверению лесников, сосны в этот раз особенно пушистые и красивые, поскольку подготавливаются при плюсовой температуре. По словам руководителя управления охраны, защиты и воспроизводства лесов министерства лесного хозяйства Владимира Самаркина, жители губернии останутся довольны качеством местных новогодних елок.

"Заготовка ведется при благоприятных погодных условиях, - пояснил Самаркин. - Деревья будут храниться в специально оборудованных местах с соблюдением всех технологий. Реализация елей будет осуществляться до конца декабря. В теплых домашних условиях они будут радовать глаз около месяца".

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1